Серафима Червякова

Где находится залив Петра Великого?

–3
Ответы
Виктор Шаламов

На юге Приморского края. Это самый большой залив Японского моря у берегов России. На его берегах находится Владивосток.

Серафима Червякова

Исчерпывающий ответ. Спасибо ☺️

Clan

Купался в нём. Без удовольствия: в воде +35 и 100% влажность, выныриваешь - и в воздухе то же самое.)

Серафима Червякова

Тогда уж лучше не ездить на Черное море. 😂

Clan

Там их нет. Приблуда тихоокеанская.

Серафима Червякова

Но в Черном море тоже много медуз. Но я не сталкивалась с ними. Всегда опасалась прикоснуться к ним.

Clan

Это не те. Кому я писал час назад про аурелий?

Тигр Очень Ласковый.

Вот так листаешь Спрашку и бах! и ты на уроке географии и бах! и ты на уроке истории...................

Серафима Червякова

Вам это не нравится? тогда не отвечайте. Вот и не будет ни географии ни истории.

Тигр Очень Ласковый.

Счаз... пойду погуглю..................

Василий Сычёв

Память мне подсказывает что это где то на Дальневосточном побережье..

Серафима Червякова

У Вас и память и ум ☺️🤫

Василий Сычёв

Спасибо. Всё таки не зря наверно мне по географии в школе ставили 5 ..

Серафима Червякова

А как с математикой обстояли дела?

Василий Сычёв

Не люблю. Точные науки это не про меня. Я гуманитарий... " лирик " .. Литература, история, география..

Серафима Червякова

У меня любимыми предметами были литература и математика. Физику вообще не понимала. Но все зависело от преподавателей.

Владимир Ляпин

Стишок детский вспоминается: "Море Чёрное матрос не нашёл на карте..."

Серафима Червякова

А Вы нашли залив?

Владимир Ляпин

Он на месте находится. Никуда не делся.

Серафима Червякова

Я довольна что залив на месте😂😆

Старый Волчара

А где он может у него находиться?
Думаю как и у всех на голове))

Серафима Червякова

Если глухие места, так это же опасно туда ходить на рыбалку. И рыбы не захочется 😅

Старый Волчара

да не опасно где люди, а там где тигры нормально)))

Серафима Червякова

Я читала что на Дальнем Востоке очень много развелось тигров. А отстрел запрещен. Они в красной книге.

Старый Волчара

Ну когда он во Владик забрел, никто не спрашивал у него документы и в какой книге он числится - пристрелили сразу)))
Я ыот только не могу понять как он сумел туда добраться, там же через Артем пробраться шум-гам дороги кругом

Серафима Червякова

Вообще на Дальнем Востоке очень много разнообразных животных. Я видела оленя очень маленького с огромными длинными клыками. Я даже не помню были у него рога как у обычного оленя.

Алексей Шутов

Самый большой залив Японского моря у Российских берегов!

Серафима Червякова

Я не знала что он самый большой залив. Где конкретно залив Петра Великого?

Алексей Шутов

В Японском море у берегов России!

Серафима Червякова

Да в Японском море прямо во Владивостоке.

Алексей Шутов

Именно там!

Серафима Червякова

Вы смотрели Владивосток на карте? Я смотрела. Этот город на полуострове расположен. С трех сторон полуострова заливы.

Алексей Шутов

Не знаю.Я,что прочитал то и говорю!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Он находится в одноимённом заливе в районе Владика 😁

Серафима Червякова

Залив Петра Великого разделяется на залив Золотой Рог и какой еще??

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Этих тонкостей не знаю, не бывал в тех краях..

Серафима Червякова

Я тоже не была во Владивостоке. Но читала про мост Русский, который построили в 2012 году на остров Русский. Оказывается этот остров очень большой.

Анатолий Иванов

По моему,где-то в стороне Тихого океана-на востоке.

Серафима Червякова

Мне нравится что Вы говорите так уверенно о светлом будущем. Я тоже так думаю. Но это случится не скоро.

Анатолий Иванов

Важно,что случится!

Серафима Червякова

Ну конечно, Вы правы.

***нежная Королева***

С географии у меня беда, а дурой выглядеть не хочу)

***нежная Королева***

А работала я немного учителем, немного начальником почты, немного секретарём с примесью социального работника, совсем чуть-чуть горничной, продавцом, вроде всё 😊

Серафима Червякова

Почему Вы ни где не задержались. Неужели ни одна из названных работ Вам не понравилась?

***нежная Королева***

Ну почему же не понравилось, мне очень нравилось работать учителем, но я заменила учительницу, которая уезжала на учёбу, на почте нравилось работать, но начальник начал приставать, мне такое неприятно, а горничной и продавцом там все проще - начальству нужно было устроить своих людей, вот и все. Секретарём поменяла подругу, пока она была в декрете, теперь я в декрете, как то так)))

Серафима Червякова

Я считаю что Вы вышли замуж и сейчас ждете ребенка - это самое главное в жизни. И самое замечательное событие. Моей снохе 22 года и она родила мне внучку, которой сейчас три месяца. Она уже держит головку и агукает с папой и мамой. Толстенькой стала. А родилась меньше 3 кг.Работа в вашей жизни еще будет.

***нежная Королева***

Уже родила, нам уже пол годика)

Вадим Семененок

На другой стороне страны😊.У нас Маркизова лужа😆

Серафима Червякова

Вы ездили на Байкал??? У Вас было такое путешествие?

Вадим Семененок

Катался в командировки в Иркутск ,Читу,проезжал на поезде вдоль Байкала .Особенно красиво когда с одной стороны горы с другой озеро.

Серафима Червякова

Я поняла что Байкал Вы видели из окна вагона. Ну хотя бы так его посмотрели. И даже омуля байкальского поели. Это уже отлично.

Вадим Семененок

Увы нельзя отдохнуть везде где хочется.

Серафима Червякова

Я с Вами вполне согласна.

Андрей Ванеев

в интернете спроси. в нем нельзя купаться-грязно

Серафима Червякова

Вот сейчас я поняла что зря отказалась полететь и посмотреть этот необычный город Владивосток. Теперь уж поздно об этом говорить.

Андрей Ванеев

сочувствую

Серафима Червякова

Спасибо за сочувствие. Пока!!!

Ольга Колесникова

Если я не ошибаюсь,то где то в Приморском крае

Улугбек

Там же, где Владивосток и Находкаприписаны!!!

Серафима Червякова

Скорее всего Владивосток. Находка вряд ли.

Геннадий Попов

На Дальнем Востоке, возле Приморского края

Серафима Червякова

Правильно!

Сергей Суслов

Думаю в Питере,если есть такой.........залив

Серафима Червякова

Нет не в Питере. Этот залив во Владивостоке.

Сергей Суслов

Бум знать, спасибо за инфу, Интересно Путин знает? Шутка

Серафима Червякова

Шутка принята. Пока!!🙋‍♀️

Сергей Суслов

Добро

Владимир Должиков

кроме гангута ничего в голову не пришло

Владимир Должиков

да и я о Гангуте, какой Владик?

Серафима Червякова

Гангут русское название полуострова Ханко в Финляндии. Поэтому залива Петра Великого там нет Залив во Владивостоке.

Владимир Должиков

зато флота Петра Первого победа там была, я об этом))

Серафима Червякова

Победа над Японией?

Владимир Должиков

нет над Швеуией

Улугбек

Очень далеко.. На Антарктиде, Серафима...

Серафима Червякова

Улугбек, посмотри карту Дальнего Востока. 😄

Ал
Алексей

лже петра? пусть англичане о нем думают

Серафима Червякова

Вообще то я спросила о заливе, не о Петре Великом. Англичане вообще здесь не клеются 😄

Ал
Алексей

понял я но где то на балтике?

Серафима Червякова

Снова промах. Этот залив на Дальнем Востоке.

Ал
Алексей

наверное я тут сижу не для того чтобы думать а время убить . думаю над кросвордами

Серафима Червякова

Ну тогда думайте о чем хотите. 🤷‍♀️😄

Ал
Алексей

все встал вот и думаю снова посидеть или нет

Sl

В Японском море...юг Приморского края...

Серафима Червякова

Правильно!