Валентина В

Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?

Ответы
Йабвдул Данунах

Из задачи совершенно неясно - пять кошек ловят пять мышей за пять минут одновременно, по очереди или по принципу "три плюс два"? Ловит ли каждая кошка по своей "индивидуальной" мышке, или все пять мышей пойманы, например, двумя кошками, а остальные три просто присутствуют при охоте? Текст задачи совершенно некорректен - условия могут трактоваться по-разному; соответственно, и ответы у вашей "загадки" могут быть совершенно разными... исходя из жизненного опыта - Вы, скорее всего, пытались так нетривиально объяснить людям, что и одна кошка будет ловить свою персональную мышку те же самые пять минут. Но и одна минута, при данных условиях - тоже будет правильным ответом!

Гром Гром

Е) В моем улове 17 карасей, 12 окуней, а щук в 6 раз меньше, чем окуней.
Сколько щук в моем улове?
Все ли данные использованы при решении задачи?
Какие вопросы можно еще можно поставить к задаче?
Сколько щук в улове у лисы? 12:6=2
На сколько карасей больше ,чем окуней? 17-12=5
На сколько карасей больше, чем щук? 17-2=15
На сколько щук меньше, чем окуней? 12-2=10
Сколько карасей и окуней у лисы? 17+12=29
Сколько карасей и щук в улове у лисы? 17+(12:6)=19
Сколько окуней и щук в улове? 12+(12:6)=14
Поставьте вопрос к задаче чтобы можно было использовать все данные ?
( Сколько всего рыбы удалось выбросить лисе с воза?)
17 + (12: 6) + 12 =31 ( р)

Сергей Лавринович

Фиалке ранней бросил я упрек:
Лукавая крадет свой запах сладкий
Из уст твоих, и каждый лепесток
Свой бархат у тебя берет украдкой.

У лилий - белизна твоей руки,
Твой темный локон - в почках майорана,
У белой розы - цвет твоей щеки,
У красной розы - твой огонь румяный.

У третьей розы - белой, точно снег,
И красной, как заря, - твое дыханье.
Но дерзкий вор возмездья не избег:
Его червяк съедает в наказанье.

Каких цветов в саду весеннем нет!
И все крадут твой запах или цвет.

Люда-Мила Новицкая

Спасибо за стихи!)

Сергей Лавринович

Пожалуйсто, милая прелесть.

Александр Белый

Один падишах, а может султан, а может эмир (фиг их разберет!) был бездетным. И когда ему сообщили, что его любимая Гюльчатай ждет ребенка, он уже был при смерти. В общем звездочет и эскулап по совместительству доложил ему, что месяц он как-то протянет, а вот дальше... Короче - наследника не увидит. Тогда мудрый солнцеликий правитель приказал взять девять лучших (элитных) жен, чтоб они родили ему наследника за один месяц.

Владимир Титов

5. Но можно сказать иначе - "не более 5 минут". Первая кошка может поймать свою первую (кто сказал что каждая кошка ловит, может первая 4 и последняя одну) мышь за минуту, а последняя за 5 минут свою мышь. Выходит одна кошка ловит за минуту (или две)...

Александр Соловьёв

Всё зависит от кошки. Видел котёнка (КОТА, не кошечку), который после поощрения кусочком колбаски выносил из подпола старого деревянного дома мышей с минутным интервалом.... И так минут 10.... Потом интервал уменьшился, и подпол закрыли....

Люда-Мила Новицкая

Это же просто задачка за третий класс! Ответ однозначный!)))))))

Ту Пой

я понимаю, что вы ждете ответа пять минут. но это не обязательно верно. возможно, только одна из этих кошек реально умеет ловить мышей - она и поймала всех пятерых, пока еще четыре тупили. в таком случае, одну мышь она поймает за минуту ((

Руслан Кулиев

так смотря в каком порядке мышки ловятся...первая кошка может поймать на первой минуте...вторая и третья на второй...потом никто не поймает ничего ... и на последней минуте ловят остальные....то означает что для каждой кошки свое время ))

Люда-Мила Новицкая

В задаче не написано, что в течении пяти минут!

Руслан Кулиев

за 5 минут

Люда-Мила Новицкая

Вот теперь верно!)))

Руслан Кулиев

ну так верно, но двояко можно подумать ))...конечно если располагать пытливым мозгом и докапываться ))))

Николай Кондраков

5 минут если плотность мышезаполнения помещения привести к константе и имеет место быть избыточность мышепотока.
А вот если их было 5 мышей и 5 кошек в небольшой коробке, то возможен другой результат 🙂

Николай Голубцов

Так, делим пять кошек на пять мышей. Получаем один. Умножаем на пять минут, получаем пять. Ответ пять минут. Я великий математик ! А вы знаете, что пять копеек и пятьдесят равны друг другу ?

Наташа

не знаю...это как?

Николай Голубцов

5(коп.) = корень кв. из 25. 25коп это 1/4 рубля. Корень кв. из 1/4 = 1/2. 1/2 руб. это 50 копеек.

Наташа

))))))))))ого

Николай Голубцов

Высшая математика !

Наташа

Спасибо)

Николай Голубцов

Пожалуйста. )))

Бахром_С

пять минут, если у всех кошек одинаковые способности. А если среди них одна настырнее, чем другие, то тогда за 1 минуту. (Ведь никто не сказал, что все 5 мышей были пойманы пятью кошками)))))))

Вася Пупкин

С момента прыжка до момента фиксации жертвы - меньше секунды. Так что от секунды до бесконечности. Все остальное матстат и тервер, но для их методов выборка из пяти кошек явно мала.

*** ЖЕСТЬ ***

Сильный вопрос у тебя:)) Попробуй такие вопросы:) Что тяжелее-килограмм ваты или килограмм свинца? Курица стоя на двух ногах весит 3 кг - сколько она будит весить стоя на одной ноге?

Vitaliy R

если одна из них ловит всех 5-х мышек за 4 минуты, а минуту раздаёт оставшимся 4-м кошкам, то ответ - никакого времени не хватит если за контрольную кошку взять не эту раздающую.

Анатолий Буторин

У меня три кота.и только один кот который ловит мышей дома может поймать в год одну или две мышки.второй кот совсем равнодушен к мышам.а третий ловит даже крыс но на улице.

Натали Вардугина

а с какой скоростью мышь бегает, а кошка не хромает? а может кошке этого и не надо? (может она уже сытая). Прикольно так, наши кошки наверное давно кроме китекета не едят )))))

Фрося

Детсткая загадка)пять минут нужно одной кошке для того,чтобы поймать мышку)))что то мне кажется это многовато,толи мышь слишком шустрая,то ли кошка еще не проснулась)))

Люда-Мила Новицкая

Зато как слаженно! 😄

Фрося

Это у них групповая охота!))))

Люда-Мила Новицкая

Типа того!)))) ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!)))

Фрося

Во ИСТИННУ ВОСКРЕСИ!

Александр Аккужин

Глупый вопрос. Соответственно ответ: если следить за каждой кошкой индивидуально и ограничить её физические возможности то возможно несколько исходных вариантов.

Люда-Мила Новицкая

Что же было просто не пропустить глупый вопрос?

Александр Аккужин

если станет легче 5 мин

Павел

Теоретически- 5 минут... можно сделать очень много... а практически- пока почует кошка мышка, пока выследит, пока дождётся ошибку мышки... это же охота... 5 минут мало

Люда-Мила Новицкая

А если учесть, что это просто задачка?)))

Павел

5 минут

Люда-Мила Новицкая

Спасибо!)))

Павел

😉

Лоуренс Аравийский

Одна кошкаа приманивает мышку, вторая делает вид, что она не при чем. Третья сидит в засаде, четвертая ловит. Пятая - типа руководителя.. Неееее. Одна не справится