Саня

В геометрической прогрессии увеличиваются цены на авто. Та цена, по которой покупал свою, уже могу продать на 500 тыс дороже.... и что самое страшное- за те деньги что можно выручить с продажи авто- новое купить....ну разве что бюджет в самой минималке, и то с учётом навязывающих допов, это становится нереально. Отсюда становится выбор- продолжать катать на своей до её кончины или брать на вторичке (с учётом того что на рынке одни перекупы, это очень не хочется). К чему я все это- к чему все ведётся???? Нас хотят пересадить на общественный транспорт или чтобы мы перестали менять свои авто? Или есть другие мнения?

Ответы
Ол
Олег

ну бороться с пробками и хотелками людей бесполезно, поэтому ограничения будут и дальше придумыаать.... я сейчас чаще на элках езжу это быстрее и дешевле и пешочком тоже польза... чем стоять три часа... и заливать бензин два раза в неделю на 4 т... но по крайней нужде можно и на машине сгонять.... интересный момент с перепродажей - там ведь еще налог с продажи...

Ан
Анна

Здравствуйте 🤝! А можно будет это описать словами в крации? Типа брать на вторичке или же совсем не брать! Правильно понимаю вас простите пожалуйста? Просто у вам реально такой длинный вопрос чтотчитать не охото! Извините пожалуйста меня но реально так получается в итоге то! Говорю как есть на самом деле то! Извините пожалуйста 🙏

Саня

Это крик души в большей степени)))) ну и да, вы правильно поняли)

Ан
Анна

Думаю что лучше купить новое! Подкопить денег 💵 и купить себе новую машину то есть! Я думаю что так будет лучше!

Николай Лаптев

По мне дак брать авто в аренду гораздо дешевле (но это я по себе сужу), авто ни каждый день нужен, даже такси заказывать не так дорого обходится, чем обслуживать свой автомобиль!)) Я так думаю. А ещё у меня когда то на сберкнижке было денег, мог купить запорожец, а теперь мне тех денег, хорошо если на одно колесо от велика хватит!))

Саня

Так и есть. Тоже как то посчитал все затраты, получается каждый день на такси ездить дешевле чем иметь свое авто

Виктор

По радио месяца 2-3 назад слышал какую-то передачу на эту тему.Помню говорили,что какие-то микросхемы для авто выпускают в мире всего 2 каких-то гиганта и у них из-за чего-то проблемы,поэтому нехватка по миру этих деталей для автогигантов,а из-за этого и выпуск машин сократился.Отсюда и рост цен на них

Eлена Вологжина

Хотят пересадить на общественный транспорт. Депутаты огласили уже эту перспективную задачу. Но у них же кишка тонка. Чтобы пересадить всех на общественный транспорт, нужно организовать его работу, да и сам транспорт на местах иметь. Нихрена они не сделают, помелят языком и забудут.

Саня

Лет 5 назад, как то в феврале в центре Москвы мою сестру покусала собака, что сестра в склифе лежала. До сих пор следы от укусов остались. И ещё ей что то предъявляли, как будто она сама на себя натравила их. Собаки бойцовские были, спасибо прохожему- отогнал. Иначе страшно представить что было бы. Меня тоже как то давно за ногу укусила собака, вроде спокойная на вил, подошла и (как говорится ни с куя) укусила. Я понимаю что есть домашние, которые не тронут, но когда идёшь по улице и гуляет какая то незнакомая собака, не знаешь что у неё на уме, и она по своей природе охотник. Лично я их опасаюсь

Eлена Вологжина

Да, сейчас стало много нападений особенно на детей. Надо срочно менять ситуацию.

Саня

Моему 2 года. Когда идём на улицу, я готов ко всему морально. Даже без раздумий буду рвать любую собаку если ни дай бог набросится

Саня

На самом деле страшно. В феврале эти собакены почему то стаями носятся

Deribas

На общественный транспорт пересадить - выбросьте из головы, и даже думать не смейте в эту сторону.
Какой общественный транспорт, шо власти с него иметь будут?
Новые дотации на него.
А налоги на транспорт, да сборы, да бензинка, да резинка - от всего этого власти имеют долю.

Константин

незнаю.. у нас метро везде почти рядом с домом.. У меня его и не было ни когда.. мне не понять.. Я никогда не понимал зачем покупать машину, что бы через 5 лет ее менять.. и так каждый раз.. А плюс трат с ней столько.. Плюс дачи у меня нет.. Ездить особо некуда.. Мне не понять

Саня

У нас метро нет, живу за городом, маленький ребенок. В моем случае машина это необходимость

Константин

тода понятно

Petros Grigoriadis

незнаю что сказать я для себя знаю что за своей машиной слежу всегда все исправно малешая поломка все запчасти ставлю только новые и только у проверенного мастера и слава богу фурычит по полной хоть и старушка уже и я не собираюсь покупать новый картон по сути

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Перекупы у меня берут минималку! Я за другое не знаю. Они работают! + 500 долларов!- евро! Я знаю лучше брать на месте! Я вот свою если продам 250 тыс, Рено. Лялечка! Рено 1 . Есть ржавчина пороги. мелкая. Она супер! Я хочу БМВ 1999 последних. Или пятилетку..

Dima_1_Го

Менять мышление и зарабатывать много, а иначе не пробить денежный потолок, я сам об этом недавно узнал, Да и....если машина не зарабатывает вам деньги, она их отнимает, так что идите смело на общественный транспорт исли что такси вызовите как мы

Александр

Запчасти и обслуживание. Это приносит больше, чем продажа новых, гораздо больше. Отсюда и отмена обязательного ТО, с повышением страховки - пофиг, что ведро сыпется, создавая аварийные. дорожный налог плюс страховка окупит смерти на дорогах...

Екатерина

Ну это просто потому что вы принюхалось, или проблемы с обонянием. От любого курящего человека воняет до тошноты, а уж в машине тем более. Ну просто не каждый будет говорить об этом.

Александр

Так от всех чем-то воняет, от кого куревом, от кого-то потом, от кого-то духами, аж глаза режет. У меня много кто ездил, когда в такси подрабатывал.

Екатерина

Ну курево и пот, это от отсутствия элементарной гигиены. А что касается духов, то тут чаще всего мужчины любят надушиться, наивно полагая что вонь от курева и пота они могут приглушить этим, получается только хуже.

Александр

О да...Ненавижу эту смесь. Хотя и дамы странно подбирают ароматы порой, приходилось терпеть.

Екатерина

У женщин такое встречается гораздо реже

Демонолог Миднайт

Ну, по пути Кубы) Я утрирую, конечно, но новая тачка становится большей роскошью, чем раньше. Это индикатор того, что расслоение общества увеличивается, и в целом социум беднеет. Как говорится, Путину и его аппарату привет

Vm
Vmrly

перед тем как богомерзкие соски вместосигарет распространялись, тоже цены на сиги выросли до неприличия,
чиновники расчищают места новому бизнесу, не факт конечно что это все нам будет нужно, но они выполняют заказ.

Борис

Не самый страшный случай. В период дикой инфляции 90-х знакомый продал свой "Москвич " по хорошей цене.
Через 2 мес. на эти деньги можно было купить мешок картошки.
Он так и шутил - продал машину за мешок картошки. )

Семён

Я никогда не покупал новую, всегда брал с рук, подержаную, катал до конца, а потом опять брал подержаную и пока не прогадывал и деньги сэкономил. Мне не для, ыорсу, а для езды ... главное следить за машиной.

Семён

Vito проблемные машины вообще

Саня

Говорят фольксы вообще бессроблемный дизель. Не знаю у тигуана ставят ли дизель

Семён

Возьмите Turan, не пожалеете

Саня

Спасибо за рекомендацию, надо почитать отзывы владельцев

Семён

Ок

Реалист (27 Регион)

С нас дерут столько шкур сколько можно содрать. Ни меньше. Свою первую машину я купил в 1992 г. за 1900 US$, Ниссан Лаурель в отличном состоянии.. Сейчас аналогичная будет стоить примерно 40.000. Делайте выводы.

Сильвия Нагваль

Китай и америка экономически воюют - а до нас долетают отголоски - в виде роста цен. До конкретных потребителей им дела нет - речь идет о глобальном переделе сфер влияния - фактически, о захвате мира.

Генерал-Интриган И Аморал!

спад производства из за пандемии ,не хватает комплектующих,электронной начинки (чипов) и производить по крайней мере в европе при такой цене на газ и электроэнергию не выгодно,отсюда и ноги растут

Наталья Крикунова

Ну какое мнение то...Блин...вот в Японии ты купишь машину классую за сорок тысяч!!!да да....а пока оформишь и привезёшь в нашу рашу она начинает стоить 400!!!вот где 40 и где 400....как это понять и смириться...

Саня

У нас делают деньги на всем. Ковид?- а ну как цены в аптеках поднять в 4 раза

Наталья Крикунова

ковид это большой и прибыльный бизнес...политическая игра...а мы в этой игре пешки...так что от нас с вами ничего не зависит...что мы можем?только возмщаться куда и почему растёт цена и всё

Саня

И к сожалению ничего не делать. Хочешь жить- выживай

Наталья Крикунова

да..вы правы

Дед Щукарь

Погоди, поставят чипы на машину и она будет о тебе прям на небо докладывать всё: и пульс, и выхлоп, и нарушения ПДД, ВСЕ нарушения и упущения, а штрафы подрастут. Вот тада и поедешь на автобусе.))