Эльза Цакаева

а почему моряк с печки бряк?

Ответы
Курсовые Работы Для Сга

На печке спал - на разогретой печке
Моряк, что с плаванья пришёл!
Тут Месяц, вынырнув из тени,
И гладил лен Его волос…

Воробьи сквозь жерди крыши
К печке хлынули гурьбой,
А морячок, прижавшись к нише,
Одеяльце мял рукой.

Пес, прокравшись к теплой ножке,
Полизал ее тайком.
Всех уютней было кошке
На печке греть его бочком!

Присмиревший белый козлик
На чело Его дышал,
Только глупый серый ослик
Всех беспомощно толкал.

Собралось немало твари!
И все смотрели не него!
А морячок неподозревая
Лежал посапывал ещё!

Тут морячок, раскрывши глазки,
Вдруг испугавшись всех зверей!
Вскочил! Бежать уже хотел он!
Но с печки брякнулся! Поверь!

Забыл, что он лежит на печке!
А не плывёт на корабле!
Он к жёнушке любимой в отпуск
Приехал как-то по весне!

С тех пор пошла та прибаутка,
Когда увидя моряка!
Вдруг говорят и прям смеются:
"Моряк! ты с печки бряк? ХА-ХА!!! "

Алевтина Геннадьевна

Солдаты моряки с печки бочки не бывают! Так ответила моя семилетняя дочь дедушке, моему отцу, когда он сказал про сына своего, какой он солдат- моряк, с печки бряк. А братец мой служил в Морской пехоте...

Валерий Чадов

Потому, что на корабле вместо кровати гамаки и как бы он не ворочался, какая бы не была буря , он не вывалится, приходил домой, спал на печи, повернулся и упал. Отсюда и пошло моряк с печки бряк

Марина

А вы тоже моряк?

Валерий Чадов

Мечтал, но не получилось

Марина

Ну ничего. Не всем же быть моряками. Да и ничего там хорошего нет. Одни опасности. То шторма в море, то пираты, то еще какая напасть...

Петр

Это в старину были подвесные койки и пробковые матрасы... Сейчас - комфортная кровать. Правда, с бортиком...

Alexа Чалик

. Мариша, есть такая грустная песня "Раскинулось море широко" и волны бушуют в дали.. В ней говорится о том, как погибает корабельный кочегар, не вынесший тяжелейшей вахты.. "К ногам привязали ему колосник и КОЙКОЮ .... обернули, Пришёл корабельный священник-старик, и слёзы у многих блеснули.. Напрасно старушка ждёт сына домой,. .. " Вот я в детстве не мог понять, как это койкой (знал, что это кровать)) можно что-то обворачивать..

Григорий Бару

В качку попал. 9-й вал был, не меньше!))))))))). А печка в доме, а он на печке. И если печка под ним качалась до 9-го вала - значит, принял на грудь изрядно! По логике так получается! 😄

Игорь Mикрюков

Привык, что корабль качается. И он качается тоже, чтобы удержаться на месте. А печка стоит на месте. А моряк по привычке качается. Вот и свалился, горемыка. ))

Эльза Цакаева

вот спасибо, думала, что просто дразнилка

Александр Мелехеда

У каждого моряка на шконке есть фальшборт во время отдыха когда штормит он то его и держит чтобы не упасть.На печке нет никаких ограждений вот он и бряк

Мурыч

На корабле у шконки такие бортики есть ,у изголовья и в ногах,они пристегиваются ,и при качке не вывалишься ,а на печке такой приспособы нет

Мисс Марпл

Какой же ты моряк, когда ты с печки бряк, какой же ты герой, когда штаны с дырою? Просто складно и в строку ложится хорошо.

Анастасия Бацеко

Привет!!Мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Ал
Александр

Растянулся, как червяк..руки-ноги на пороге, голова на дороге.. Потому, что это рифмоплётная дразнилка)

Антон Бобровский

он же привык к волнам там для него всё ровно а где всё ровно там всё качается вот он и бряк с печки)))

Vitaly Shevchenko

Основная болячка моряков Радикулит! Постоянная сырость и ветер! с больной спиной НЕ ПОПРЫГАЕШЬ!!!

Наталья Сучкова (Куцева)

потому что привык широко расставлять ноги на палубе, когда ходил в море.....а печь то маленькая

Юрий Иванов

Пото, что они, моряки, спят в койке с высоким бортом.. а у печки, если и есть, то маленький 🙂

Сергей Фофанов

Привычка к качке. Противофазные качке движения во сне привели на суше к бряканью с печки!

Саня

Потому что усатый пишется с одной С, если человек носит усы, а если зассанец- то с двумя)))))

Roma Oku Rin

К любовнице ходил потому что а когда муж вернулся штаны не успел натянуть и с печки бряк!

Лариса Алехина

Наверное, потому что ему привычнее быть на корабле, чем на печке. На печке его укачивает.

Владимир Кириллов

Не моряк же! Моряк - он со стеньги бряк, он с нока реи, он с клотика бряк... Но не с печки же!

Эльза Цакаева

отгадали

Рино Шикарный

а как правильно: жадина говядина турецкий барабан или жадина говядина соленый огурец???