Сергей Качалов

Помогите, срочно! Выпишите из текста фразу, объясняющую причины изгнания Хорошего Дела из дома Кашириных.

Ка
Катюшка

Бабушка чувствовала, что влияние Хорошего Дела на внука велико. И поэтому однажды ему предложили покинуть комнату, сказав, что здесь будет жить Алешина мама. Это была неправда, все это понимали.

-За что тебя не любят? - спросил Алеша.

Хорошее Дело обнял его и ответил:

-ЧУЖОЙ - понимаешь? Вот за это самое. НЕ ТАКОЙ.. .

Вечером, ласково простившись со всеми, он уехал. Так кончилась дружба Алеши с первым человеком из бесконечного ряда людей в родной своей стране, лучших ее людей.