Лёха Петров

как толстой объясняет причины победы русской армии над французами?

Татьяна Рыбакова

Героизм тысяч русских воинов, отчаянная храбрость партизан, поднявших "дубину народной войны", всеобщий патриотический подъем-от, по мнению писателя, причины победы над Наполеоном.

"…Благо тому народу, который в минуту испытания, не спрашивая о том, как по правилам поступали другие в подобных случаях, с простотой и легкостью поднимает первую попавшуюся дубину и гвоздит ею до тех пор, пока в душе его чувство оскорбления и мести не заменятся презрением и жалостью" (т. 4,ч. 3.гл. 1).

Виктор

сила духа и дубина народной войны.

Французы (и немцы, и либеры) говорят - генерал Мороз