Жасмин Н

Почему нехватка любви порождает комплекс неполноценности и мы мстим?

Ответы
Евгений Мюллер

не всегда, к сожалению в жизни все не так просто...
причина - следствие, на это влияет очень много разных факторов по жизни. Касательно именно вашего вопроса обычно к нехватке любви добавляются еще много других факторов по жизни, у одних это может породить комплексы а у других могут быть какие либо другие факторы которые нивелируют это

Bлaduмиp

не забываем старую поговорку, что посеешь то и пожнешь.Закон жизни еще не отменили вроде. Значит получается так недостаток любви это скорее всего не любовь вовсе, значит мы сеем нелюбовь так и пожинаем ненависть, а она уже и порождает месть...думаю реально любящий человек мстить не будет

Алёна Баранник

есть три вида отношения в жизни : первый с любовью, второй из жалости, третий из корысти

Bлaduмиp

так пройдемте к первому варианту и остановимся на нем подольше))))

Алёна Баранник

на всегда )))

Bлaduмиp

)))

Владимир Косенков

Ваша Воля Вам не принадлежит, вы себе не принадлежите, "Вы не слышите Слов жизни, потому что обитаете в смерти..." Осознайте свои действия если сможете) и отвечайте на 2 вопроса постоянно, что Вы сейчас делаете и зачем это вам нужно! Всех Благ...

Arseniy Arzyaev

не у всех, и не все мстят. Многим тяжело дается одиночество и зависть двигает их на неожиданные поступки. Все зависит от человека и людей вокруг него. В любом случае не нужно отчаиваться и действовать, ведь под лежачий камень вода не течет.

Жасмин Н

СПС за хорошее мнение

Arseniy Arzyaev

не за что. Удачи!

Сергей Дудин

Ты мечтала о любви красивой и богатой? Он пришёл из нищеты усталый и поддатый? Ты в тисках его судьбы и нет пути обратно? Любишь? ТАК ЛЮБИ. Нет пути обратно. Те КТО! замужем (давно)с говорились.

Аслан Сапаров

месть один из способов выражения любви. а любовь зараза, как воздух, не поймаешь, но чувствуешь и знаешь что есть. потому и не замечаем иногда, а ищем ее. о она вокруг

Жасмин Н

Спасибо за мнение ... Все есть вокруг и в то же время нету ... Определяет обстоятельства

Аслан Сапаров

определяем мы.во что верим, то и получаем. поверь в лучшее. это сложно, трудно, но все хорошее достается тяжело

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Потому что любовь надо искать внутри себя, она есть у каждого, а хотят получить ее от другого и страдают от этого. Больше отдавайте, ее будет еще больше.))

Влад Чепкасов

верно!

Жасмин Н

Чмок СПС вам

Александр Киреенко

возможно мы считаем себя лучшими. И заодно считаем что если кто-то думает иначе, тот охамевшая сволочь и тварь. И тогда хочется отомстить)

Жасмин Н

Спасибо за мнение

Александр Киреенко

А вы как считаете?

Жасмин Н

Считаю что нужно восполнять любовь в себе а затем дарить людям которым не хватает .... Знаю такого человека он рос сиротой ... Столько в нем мудрости и доброты и справедливости .... Но для. Людей он простак и лузер ... Ему ничего не надо он счастлив что работает сварщиком и есть его жена и ребенок

Vadim Kozyakov

В сущности, защитная реакция срабатывает, если чувствуешь дискомфорт - начинаешь сопротивляться. а иногда и мстить.
Я так объясняю.

Дмитрий Фисюк

нехватка сама по себе комплекс неполноценности породить не может. Значит он уже есть, просто проявился. А насчет мести - там другое

Дарт Гуадэар

На приеме у психиатра. - Мадам, у вашего сына Эдипов комплекс. - Ничего, главное, чтобы он любил свою мамочку. ТОЛЬКО МАМУ ТОЛЬКО ЕЕ

Юл
Юлия

не знаю связана ли нехватка любви с появлением комплексов, комплексы есть у всех , другой вопрос борятся ли они сними

Armand Smagulis

Месть разрушает мстящего!!!..а комплекс появляется не из-за недостачи чувств,столько от вашего отношения к этому!

Иван Анистратов

такова человеческая сущность.. видимо заменяем её отсутствие чем-то другим (вместо любви например месть)

Рома Цой

что значит мстим нехватка идет еще от родителей которые стремятся дать тебе все и все время работают.

Жасмин Н

Так вот и им тоже мстим за то, что не проводят время капризничаем, плохо учимся, наслушаемся и.т.д

Рома Цой

😄 у нас видимо понятие мстим разные. думаю все по другому то что внутри мы понимаем эти вещи тем более систему воспитание придумали еще 5-6 в.до н.р а что касается другой любви нас 7-миллиардов и все похоже друг на друга как можно мстить за от нехватки любви, из 7- можно найти ту которая нужна.

Сымбат *

Если любишь то и тебя любят, просто не стоит зацикливаться на определенных людях, которым это не дано.

Сергей Ипатов

Это месть просто все любят по разному кто любит заниматься сексом с телом, а кто то с чужим мозгом!))

Александр Цымбал

Потому что любовь это как сок сначала он свеж и вкусен потом он прокисает и превращается в уксус.

Останин Артем

мстим в силу своей недоразвитости так как многие двигаются в жизни по кругу а надо бы по спирали

Останин Артем

кстати круг чаще всего в разговоре называют порочным

Жасмин Н

Не поняла

Останин Артем

если человек мстит то он психологически зацикливается на предмете мести образуя у себя в голове образно говоря круг из которого очень тяжело выйти

Жасмин Н

Эт точно ... спасибо вам

Останин Артем

не за что

Валентина Сечнова

Потому что не умеем пользоваться своими чувствами, и начинаем фантазировать все что не попадя.