Елена Аверина

кто любит окрошку? присоединяйтесь!

Ответы
Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Не, я больше борщ.Или обычный но на основе томатного сока,(могу научить),или зелёный и тот и тот с хорошей жирненькой домашней курочкой.
Мм-а!Пальчики оближешь!А ещё 150 и с хорошей доброй женщиной поговорить по душам(для начала)!Красота!!!

Елена Аверина

ух ты!!! Весь в меня!!!уважаю! Борщ люблю до безумия!и курочку тоже

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

А по душам для начала?А после начала?

Елена Аверина

ок! ок! ок! по стопарику и по душам можно! 🙂

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Ну а потом?

Елена Аверина

ай яй яй!!! 😞

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Это что то новенькое!Я ещё ай!яй!яй! ни с кем не делал.Это куда?Или как?

Сергей Лукашёв

Когда я вижу окрошку мне не кажется , что человек наелся зелёного лука редиски варёных яиц ещё чего-то, напился кваса с хреном, но блеванул в тарелку и теперь всё это там плавает. Мерзость. Но за любителей я рад.

Владислав Замяткин

Хм..... тут такое дело... я могу салат квасом запивать, но когда салат в квасе плавает..... ой даже смотреть на это не могу. Вот такой парадокс.

Галина Трохименко

Присоединяюсь!!! Очень люблю окрошку, но на квасе, а не на сыворотке, кефире и прочих напитках, причем квас делаю сама.

Елена Аверина

🌹уважаю! молодчина!

Галина Трохименко

Спасибо! <3

Еrbol Isjansary

кто её не любит, тот равнодушен к радостям жизни! даёшь окрошку! Любители окрошки Всех стран, соединяйтесь!!! 😄 😉 <3 😘 😛

Еrbol Isjansary

Да здравствует великий Союз любителей окрошки! ( а интересно, кто придумал окрошку?) 😉

Tr
Trebuy-Pomoxh

Спасибо люблю очень окрошку как тебя искренно верностью своей перед окрошкой, я и ты мы перед собою честны!

Елена Аверина

Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отварить вкрутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешиваем, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита! 🌹

Tr
Trebuy-Pomoxh

Елена Аверина спасибо тебе за совет пойду готовить это блюдо кстати меня звать Михаил Борисов Сергеевич, мне 34 года живу в России, Самарской области, Красноярском крае! Село моё Красный яр, улица Оренбургская с номером дома моим 71 не этажным там я родился и постоянно в нём живу! Могу неожиданно тебя к себе пригластить погостить узнали бы друг друга поближе и оплатить не против за всё даже за искреннее уважение друг друга! Посидим за столом поговорили бы как что выпили бы винца без перебора и торт бы поели с чаем тогда когда будет у тебя такое решение!

Просто Вишенка

наливайте мне побольше...улыбаюсь...а у Вас на квасу, на кефире, на обрате, на сыворотке или ещё на чём?????

Котик - Наркотик )))

НА ПИВЕ )))

Елена Аверина

квас домашний + сметана 🙂

Ольга Меркулова

Вот хоть убейте- не ем её и вообще не понимаю.В семье -я одна такая,все лопают-аж за ушами трещит.

Во&чик

Осень..Осень.. На плостоквасе с минелалкой. Ленка. Спасибо. Теперь я знаю что попрошу на недели.

Елена Аверина

у кого попросишь? сам сделай! 🙂

Во&чик

Мне некогда, я очень поздно прихожу .

Елена Аверина

а кто ж сготовит тогда?

Во&чик

Ленка-Девчонка, которая моя.

Елена Аверина

:)Привет Ленке! 🌹

Наталья Балабанова

У нас традиция ранней весной - окрошка, летом в жару - холодная окрошка кстати, присоединяюсь!!!

Галина Никитина

Люблю...Но свекольник БОЛЬШЕ и и полезнее..Квас- если не тобой приготовленный - один вред

Елена Аверина

квас только домашний!

Галина Никитина

Ну тогда - присоединяюсь и иду к вам в гости на окрошку

Галина Никитина

А что принести??? 😄 😘

Елена Аверина

коньячку для беседы!

Галина Никитина

а может и водочкой под селедочку

Елена Аверина

и под картошечку! 🍷

Оля Филатова

Я очень люблю...Но сейчас так холодно и противно,что её не хочется... Июнь просто гнилой...

Елена Аверина

это точно... уже и окрошечку не хочется... прохладно слишком

Денис Костырев

люблю квас отдельно, салат отдельно ( как в поговорке - мухи отдельно, катлеты отдельно )

Наташа Трусова

мне добавки... мама делает - пальчики оближешь... и не только пальчики и тарелку тож... 😄

Аннушка Бриллиантик

она уже преелась! вот тоже неплохой вариантик холодненького в жару http://yvision.kz/post/180168

Ру
Руслан

Когда моя мама делает окрошку, вскоре наступает дождь! Даже если до этого жара была.

Татьяна Ушакова

Спасибо,вчера своя была на кефире,минералке и майонезе-Вкусно и овощи через терку.

Вера Соломенникова

люблю но без кваса на сыворотке или кипятке с лимонкой и немножко сахара добавляю

Ayna Balliyeva

я вообще не привередлива в еде. спасибо за предложение. приятного вам аппетита!

Елена Аверина

спасибки!

Ayna Balliyeva

успехов в кулинарных дерзаниях

Наталья Шеповалова

Когда жарко ,берёшь с холодильника кастрюльку с окрошечкой......ммммммммммммм

Елена Аверина

сметаночки туда, айранчику...ммммммммммммммм.... 🍷

Наталья Шеповалова

Да,да,да... Вкуснятина...