Aliza

подарили цветок "женское счастье"... что то один листок пожелтел.. вроде делаю все по рекомендации ... есть кто с этим цветком на ты?

Ответы
Сара Фомина

У нас тоже листок пожелтел. Даже и другие тоже пожелтели. Мы расстроились и не знаем что делать. Тоже растение "женское счастье".

Aliza

блин... чтож делать то..

Сергей Цепелев

Женское счастье в матке. Вы там умеете творить не только детей, но и волшебства. Учись пользоваться всеми органами твоего тела

Aliza

вообще))) то ..речь идет о настоящем цветке))))))))..

Сергей Цепелев

Настоящий цветок у тебя внутри. Кто из нас прав?)))) Прикольно да?

Людмила Евтушенко

Если старый лист- удали его, он выполнил свою функцию. А если молодые листья желтеют - много поливаешь, умерь полив.

Алёна Бирюкова

Ой,я ему каждый день листочки протираю.брызгаю. Он любит влагу и свет. И если разросся, то обязательно рассадить

Андрей Тарасов

тема такия если он фигово выглядит то его нужно смачно залить водой...они вроде как болотные такие цветы

Sakhno Svetlana

не заливайте водой сильно или не полили вовремя, очень живучий цветок, неприхотливый

Aliza

поливаю раз в день))..и брызгаю водой тоже в раз день..

Станислав

Спатиффилум? Сложный цветок, очень реагирует на окружающую среду.

Aliza

да)) вроде жива...даже расцвела)))

Станислав

Это он, который отвечает за женское счастье. Если цветет, значит счастье рядом.

Aliza

))))) ждемс тогда... скоро рядом думаю поставлю и цветок "мужское счастье" )

Станислав

Интересно, а это какой-такой? Или аллегория?

Aliza

)))) то есть .. по другому антуриум))))

Станислав

Понял. Красивый цветок, похож на каллы, только красный.

Вано Лесник

знаком.только предствавь почемуон называется "женское счастью"))))

Аннушка

у меня мужское счастье)) а ваш как называется по-нормальному?

Аннушка

а что делали с ним?)

Aliza

убрала пожелтевший листок.. поставила под тенек (окаца не любит стоять под прямыми лучами солнца)..и каждое утро с приходом на работу .. поливала и брызгала в течении дня по 2-3 раза)

Аннушка

да, но также и в тени им вроде бы нельзя быть, то есть отраженный свет самое то. ну, раз зацвел, значит ему нормально) моему еще рано до цветения, потому что это всего лишь детка и все листки маленькие.

Aliza

да... правильно заметили про свет))))) 😊 нуу.. скорейшего роста)) ..спс

Аннушка

спасибо)

Лена Исламова

не хватает железа цветку вашему воткните в горшок гвоздик

Гульнара Турсынова

Очень любит воду. Поливайте чаще и увидите результат.

Дарт Гуадэар

только ужас испытав поймешь что такое спокойствие

Aliza

эмммм..... ап чем вы? )

Дарт Гуадэар

Ум стремится к удовольствию, но удовольствие приводит к боли. Женское счастье стремится к несчастью

Наталья Александровна

его заливать нельзя...и он не любит много света...

Галина

не пересаживайте только его и никому не давайте

Иса Джи

лучше-найди.тихое.место,и-пересади.в.Землю!!!

Евгений Миронов

А какова цвета он был прежде чем пожелтел?

Aliza

как и все цветки..зеленые))))

Евгений Миронов

Ну все цветы очень чувствительны к энергетике надо понять какую он предпочитает ниготив или позитив и катить его на этой волне тогда он и цвета менять не будет. Главное не забывать что как и всему живому ему нужно топливо что б он мог полноценно функционировать и не менять цвета) Ну пока все в общих чертах да чуть не забыл все цветы любят солнце и хорошую погоду) Отнаситись к нему как к ребенку с любовью цветы очень чуткие они чувствуют когда им рады и когда к ним относются как к мебели.Удачи))

Aliza

спс большое))))) стараюсь из за всех сил..не обделять вниманием цветочек...))

Евгений Миронов

Главное продолжай терапию в одном ключе т.к.цветы имеют привязку к той почве из которой произростают и дабы неслучилось аклиматизации и он бы не пожелтел оканчательно. Следите за тем что б в его среде обитания была хорошая погода цветы любят тепло и крайне ниготивно восприимчивы к холодной атмосфере. Будим надеятся что в самое ближайшее время он за зеленеет.))

Скромница

Не очень люблю цветы,тем более домашние

Sk
Skorpion

вылечи,не дай умереть "женской счастье"

Aliza

балин.. что я не так делаю ..?!

Рус Атауллин

что за заумный вопрос)))делать нечего?

Aliza

ааххахааха) ....совсем привем 😵

Рус Атауллин

ахааааа)))))))сосем

Aliza

ну если нравится.. сосите ради бога)

Ир
Ирина

возможно перелив воды и много солнца