Цветущий Май

"Цените тех, кого вам Бог даёт… Обида – дёготь, что навеки портит мёд…
Представьте тех, кого вы любите всерьёз и станьте автором их счастья, а не слёз…"
Ирина Самарина-Лабиринт
Вы цените тех, кто с вами рядом?

Ответы
Mister Farid

полностью согласен. разумеется, пока они есть, надо ценить, пока живёшь, надо радоваться жизни, каждый прожитый день уходит безвозвратно, каждая секунда, которую потратил на гнев, злость, пустые переживания, всегда лучше потратить на что-то приятное. вот говорят, не мы такие, жизнь такая. А может, это мы как-раз такие, и сами по нашему желанию окрашиваем собственное его восприятие то в сумрачных оттенках, то в радужных. т.е. не так важно, что происходит вокруг в глобальном масштабе, это всё преходяще, через 100 лет никто не вспомнит переживаний и душевных терзаний Васи Пупкина. Но зато останется фактом, что Вася всю жизнь переживал и терзался буквально попусту. Тоже хороша и уместна фраза: "не тревожься о том, чего не можешь изменить, изменяй то, что можешь, умей отличать одно от другого". а ещё у нас была профессиональная фраза: "делаешь что можешь и спокойно ждёшь результата". правда, я бы её изменил на: делай что можешь, изо всех своих сил, с полной отдачей и искренностью. и всё. есть результат - хорошо. нет результата, ну да, так тоже бывает. и ещё по теме, кто-то привык конфликтовать, ругаться, то же самое и в отношениях с близкими людьми. а зачем? когда конфликт и взаимная агрессия, вместо конструктивного диалога, приводили к какому-либо значимому результату?

Цветущий Май

согласна 100%

Кот

Ушёл знакомый на покой,
Забрав грехи свои с собой.
А ценности, что так любил,
Не взял, как видимо забыл.
Если добро в себе держать,
О нем не станешь горевать.
И даже если смерть придёт,
Добро она не заберёт.
С добром, ты в памяти людской,
Всегда останешься живой.
Но если блаж свою ласкать,
То смерть тебе, родная мать.

Александр Смирнов

Разумеется, ДА. Хотя бывает, тех, кого хочешь видеть рядом, их рядом нет. А по волею судеб приходится общаться с теми, кто жутко опостылил. "О, кто-нибудь приди, нарушь, чужих людей соединённость и разобщённость близких душ"

Улугбек

Верно! Хотя , Бог тут вовсе не причём... Случай часто играет с нами шутку, а пользоваться им - удел счастливых мудрецов!!!☝️🤔🤗🤫

Евгений Макаренко

Ошибаетесь Архимед

Улугбек

Где это ошибся я, Евгений?..

Евгений Макаренко

Что Бог не причем. Да и во всем остальном не совсем верны.

Улугбек

Разгром!!!!🤦‍♂️🙅‍♂️🙆‍♂️

Улугбек

Даже не дрогнула рука??!

Александр Колосов

Я Вам писал, даже маленькая переписка. Нет рядом никого, я только на большом расстоянии их поддерживаю, то словом, то монетой.

Татьяна Прохорова

К сожалению, не всегда это бывает. Чаще "что имеем - не храним, потерявши - плачем".

Чанга Чунга Чунгович

Я-то ценю. Вот жаль, что меня не ценят так, как ценю я. Именно это очень обидно.

Цветущий Май

а кто обижается? эго - правильный ответ

Artur Сова

Уж лучше одному чем рядом с кем попало...хайам....забирайте всех к вашему богу

Евгений Килин

Отличные слова. Тех кто рядом стараюсь ценить, но не всегда получается

Сергей Хвостенков

Риторический вопрос. Да ценю. Разве кто-то может сказать по другому.

Виталий Рогов

Ценю семью, ценю друзей, ценю Ирину Самарину и её творчество.

Дмитрий Губин

Я путина ценю как кладесь, но что-то он он похож на кладесь.

Ценю тех, кто ценит меня ..... Вот такой я КОЗЁЛ !!!!!

Растратился я на КОЗ . Пошли они все нА ......

Francheska Dolly

Нет,не ценю,а Ирину люблю,она молодец.

Ал
Алекс

Не всегда рядом друг оказывается.

Григорий Шапиро

Конечно.А иначе зачем я с ними...

Серик Рустимов

И тех, кто рядом и то, что рядом!

Женщина Любимая🐠🐒

Того кто заслуживает ценим

Марго Беккер

Канешна-каак инааче то?

Семён

Ценю, по возможности