Хондамир Рахматов

нтересно, почему в русских народных сказках Иван-дурак ищет василису премудрую, а иван-царевич - василису прекрасную?

Ответы
Гульзат Абилдаева

У Ивана-дурака нет мозгов , вот и ищет себе умную бабу, а Царевичи и в Африке Царевичи им всегда нужна красивая,ухоженная, словом прекрасная...

Владимир Свердлик

Иван-дурак в народе и был умницей,по -этому и искал Премудрую и Прекрасную! Царевич тот же Иван)) Современным не понять этого.

Михаил Аврех

у дурака мудрости не на грош вот и ему и премудрая. А царевич то богат,любит и хочет прекрасную. Ну, как то ,так!

Алексей Генералов

Как в рассказе про девочку оказавшейся в стране Оз. Каждый мечтает о том, чего у него не хватает.

Сахранов Леонид

Первый от недостатка собственного ума, а второй по своему статусу.

Сергей Питиримов

Потому что в старину, не было такого красивого имени- Наталья 💋

Кирилл Сучков

Брага с разных бочек.....Вот и попутали сказатели .....

Карина Неворотова

вот так мы женщины всю жизнь и дополняем мужчин ))))

Владислав Охломонов

ну должна же быть хоть какая то изюминка в сеье ))

Юрий Дужников

Потому что , дурак оказывается умнее царевичей.

Эдуард Т..........

Тяга к знаниям и прекрасному.😒🎄

Снежана Кулевич (Зык)

каждый выберает то, чего ему не хватает

Анна Голотвина

незнаю я думаю что это так положено!!! 🙂

ОК
Ольга Кочина

Первый - чтобы стать Иваном -царевичем.

Нина Акимова

наверное потому, что царевич не дурак,

Ева Петрова

Кому чего не хватает,тот то и ищет.

**-Стася-** **(__)**

потому что он дурак а тот царевич

Екатерина Лебедева

все логично)дураку нужна мудрая)

Наталья Дорохова

кому-то умная,кому-то красивая

Игорь Миг2013

Возможности уравновешивают...