Светлана Ахмедова

"Очередные военные сборы, организованные миротворческим контингентом Приднестровья, начнутся 1 марта". Это мобилизация что-ли?

Ответы
Ирина Красноярск До Востребования

В российском Минобороны отмечают активизацию провокационных действий в районе границы с Приднестровьем, рост числа разведывательных беспилотников, совершающих полеты не только вдоль границы, но и над территорией республики. Заявляется о переброске дополнительных подразделений ВСУ и развертывании артиллерии на огневых позициях.

Владислав

Что ли. Надо захватить склады с боеприпасами. Вот туда и рвутся. Воевать уже нечем. Потому и мобилизация. Охранять то надо, да на этом и не остановятся.

Юр
Юрий

нет.Путин же предупредил амеров,что в случае конфликта там,ситуация будет считаться,как нападение на россию.и будет применен серьезный ответ.

Светлана Ахмедова

Смешно. А ежедневно стреляют по РФ...по Брянску, Курску....Уже и на Крым летят беспилотники... и где серьёзный ответ?

Юр
Юрий

на крым 10летело.6 сбили,4 нейтрализовали.полетят если серьезные на крым,получат ответку!за мост их покошмарили,так на весь мирзавопили...

Алексей Генералов

Там склады с боеприпасами сотни тонн. И Зеля может решиться пополнить свои оттуда, естественно напав. Поэтому нам пора напрягаться.

Светлана Ахмедова

А у нас есть путь....не дать Зеле захватить склады?

Алексей Генералов

Это пусть решают военные, что с ними делать. На худой конец можно и взорвать.

Владимир Ляпин

Нет. Это военные сборы военнообязанных. Проходят медкомиссию, проведут с ними учения, постреляют в тире... И обратно на работу.

Ал
Алекс

Скорее да . Там тоже назревают события . Пиндосы и там мутят . Видимо война необходима , чтобы уничтожить эту нечисть .

Владимир Герасимов

Похоже на то. Зеленский хочет Приднестровье раздербанить. Ждёт отмашки от властей Молдовы

Светлана Ахмедова

Неужели Мая пойдет на это?

Владимир Герасимов

А почему бы не пойти? В долгах, как в шелках, Румыния опекает, в ЕС хочется. Да и Зеленскому боеприпасы нужны, а там их море в Приднестровье.

Светлана Ахмедова

брать такой грех...как смерть людей........очень тяжело

Владимир Герасимов

Я не заметил, что Порошенко и Зеленский считают себя грешниками))

Александр Рюрикович

Это другое. Военные сборы на ограниченное время призыв. Вроде как до 6 м-цев.

Се
Серёга

Сборы военные уже две недели идут в Приднестровье, но это не мобилизация .

Владимир Ковалев

Думаю, что пока подготовка. т.к. на ее границах уже собираются войска ВСУ.

Алекс Венцель

Это чтобы не застали врасплох...Кольцо врагов сжимается...

Алевтина

Получается- бандеровцы подошли вплотную к Приднестровью

Александр Евченко

подготовка к защите от вторжения Украины и Молдавии

Сидор Сперидоныч

Ну там же шевеления начались с украинской стороны.

Ма
Марк

мир на гране глобальной войны - не расслабляемся!

Сергей Антипин

ага, там население 300000 , всех призовут что ли?))

Люд- Мила

угроза нашему Приднестровью со стороны ВСУ

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Мобилизация, там 2 км до границы от Колбасна

Юра Пашков

Так там ВСУ скопили не одну тысячу военных

Где Ты Там И Я

Да. Набор только женского пола.

Светлана Ахмедова

Шутник

Где Ты Там И Я

Я за мобилизацию, лишь бы не было войны.