🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼«Эта война никому не нужна»: российский десантник рассказал о войне в Украине
Российский десантник Павел Филатьев написал книгу под названием «ZOV». Он участвовал во вторжении в Украину и провел на передовой два месяца. -- КТО ОН ДЛЯ ВАС? МУЖЕСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ПРЕДАТЕЛЬ ?

Ответы
Максим Maximus

предатель он для Zомбаков. А на самом деле он адекватный человек. Понявший вовремя ошибки.

Василий Сычёв

Скоро... Очень скоро этих людей будут называть совестью и гордостью России..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Знаете... я что то не слышал чтоб тех кто в кавказские кампании, либо в плен здались.. либо перешли на сторону басаевцев, масхадовцев и пр.. сегодня называли совестью или гордостью России..... Равно как и тех кто выступал ПРОТИВ НАЧАЛА военных действий и " НЕСТИ КОНСТИТУЦИЮ РФ В ЧЕЧЕНИЮ"..... или вы считаете ЭТО ДРУГОЕ????

Василий Сычёв

Вы прекрасно знаете о моей чёткой и осознанной антивоенной позиции. Вы о ней читали и в моих ответах и комментариях.. Но я не хочу проводить какие то параллели между этими двумя войнами...Вторжение в Украину, это абсурд, это преступление.. Чечня. Это территория России..И здесь применение вторжений силы было оправдано.. Я живу на Кавказе. От моего дома до границы с Чечней 100 км.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не согласен... Отделение Чечни эрэфляндия не хотела .. если в Украине почти ничего нет... ( хлеб и уголь и в РФ можно добыть) и поэтому её в 1992 отпустили.. то на кавказе нефть.. и это Борька не собирался терять.... Я сам в 200 км от Грозного жил (,в Нальчике)... Чечня НИКОГДА не хотела быть территорией ни империи ни федерации.. но их всегда заставляли... Я не питаю дружеских отношений к чечении( слишком много боли с ней связано у меня) ... Но я считаю что НЕТ ОПРАВДАНИЯ никаким силовым принуждениям... Но вернёмся к моему вопросу.. ВЫ СЧИТАЕТЕ ОН....... ??????

Alina Nn

а как проверить его? может он наряженный, переодетый🤔

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне тут нужны ОТВЕТЫ а не вопросы.. НЕТ ОТВЕТА.. ИДИТЕ МИМО!

Владимир Игнашов

молодец конечно !!! сделал правильные выводы...

Бэла

Когда Путина будут судить,вопросов не будет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и не только его судить.....

Бэла

Мне кажется он один все это затеял

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Возможно.. но помогают многие и они в ответе не меньше его

Егорка

Время покажет совесть подскажет и твоя тоже

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мою совесть на кавказе расстреляли

Егорка

А чем занимался на Кавказе когда совесть растреливали

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не обязан докладывать!.. кому надо знают..

Егорка

И то верно

Татьяна Tatiana

точно не предатель! он ПРАВДУ написал....

Циля Зингельшухер

Да им все предатели кто имеет мозги

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А ВАМ??? ЧИТАЙТЕ ВОПРОС... Я НЕ ТОЛТКО ИХ СПРАШИВАЮ

....Любовь Дама, Дама...

Сначала надо прочесть... 🤷‍♀️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не откниге а о его поступке.. КТО ОН ДЛЯ ВАС был вопрос... НУ????

....Любовь Дама, Дама...

Я же русская, живу в России. Он поступил так, как велит ему совесть..присяга... Он не предатель... 🤔

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сегодня присяга в всрф это клятва верности фюреру... нет.. есть понятие честь офицера... оно не зависит от присяги...

Овца Петти Мутон

Он эмигрант и это грустно.

Амид

А на чей стороне воевал

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

там написаной чей десантник... жыдёнок НЕ ТУПИ. а то падумают что ЗаДРОТнов не про нас а про вас говорил " ну тупые ... олимы))))))

Амид

А щас он я так понимаю за границей?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы а5 за свое.. вот жыдяра неугомонный.. вопросом .... ОТВЕТ ДАВАЙТЕ.. ЭЗАЭНУ УЖЭ.. КТО ОН ДЛЯ ВАС???

Амид

Человек как минимум или ты со мной не согласен?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ой.. жыды пра минимум заговорили?😂😂😂😂😂... лааана.. по старой дружбе.. щас он за границей... воевал в россиском СпН ВДВ первые 2 месяца....

Амид

Тогда можно добавить что как минимум молодец. Особенно если написал правду о войне

Аптер Пётр Яковлевич

Для меня он агрессор

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

есть каанкретный вопрос.. вы каанкретна ответили без отсебятины.... за то и спасибо..

Аптер Пётр Яковлевич

Как есть,так и ответил.

Игорь Шутихин

советуешь прочесть?

Игорь Шутихин

кто то же её начал? Значит нужна кому то

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ответы не по существу УДАЛЯЮЦА.... я ТРИЖДЫ спросил вы ингорировали... ... а кто начал.. ВЫ БЛЯДИ НАЧАЛИ!!! ВАС ЗА ХУЙ НИКТО В УКРАИНУ НЕ ТАЩИЛ!!!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не читала книгу

Вячеслав Чистяков

пока не читал

Наталья

Молодец он

Наталья

Совершенно верно.Пора уже стать людьми Мира и свергнуть все правительства

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

все ДИКТАТОРСКИЕ да!!!... а народ БЕЗ управления это - СТАДО

Наталья

Стадо сейчас,а мне не нужно чтоб кто-то жил за мой счет и решал за меня как мне жить

Наталья

Ок

Долгожданная Даль

Не читала.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а я и не спрашивал читали или нет.. я о другом спросил

Долгожданная Даль

Для этого нужно знать, что он пишет.

Светлана

Жертва он

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 согласен.... но он хотя бы осознал чио он жертва пукинского произвола и диктатуры.... в отличие от многих его соотечественников...

Ученик Чародея .

Первое