Масян

Что страшнее, Аппакалипсис или человеческое безразличие?

Ответы
Тэ
Тэдди

Другие звёзды

Космический простор воображенья -
Он унесёт подальше звёздных кораблей.
В глазах видны отображенья
Всех пережитых дней.

В иллюминаторе звезда
Пронзает холодом и обжигает взглядом,
И, как бы оказаться рядом
У первобытного огня.

Тот взгляд, что я хотел бы помнить,
Согреть меня бы мог;
Горение сверхгиганта растопить
Не сможет, покрывший мою душу лёд.

В других мирах другие звёзды,
Другие воплощения бытия,
Но в лицах те же слёзы
Напрасно прожитого дня.

Шульц Э.

Масян

красиво, но не по теме.

Тэ
Тэдди

Осень поздняя Скоро ляжет снег. Птица перелётная Закончила разбег. Взмыла в небо синее, Очертила круг, Курс взяла красивая На далёкий юг. А земля под не В золотой листве, Голые деревья Замерли в тоске, Холодно - разделись,. И теперь вот ждут - Налетят метели, Шубы им пошъют. Мастера умелые, Им не впервый раз, Будут шубы белые, Радовать наш глаз - Снежные, искристые, Толстые, пушистые.

Тэ
Тэдди

Ребром монетка на твою ладонь
Упала, дав надежду вновь.
Вскипая, разгорелась кровь,
Судьба послушно поменяла тон.
Непостоялый гость удач,
Поможет славное авось!
Как ни глядела из подлобья, вкось,
На небе завтра я богач,
И запах яблочный в устах.
Мне жаль теперь лишь молодого
Того меня, совсем худого
Все рядом было, не в мечтах!
Теперь не крыльями свободен,
Уже паря не в облаках,
И не останусь в дураках,
Случилось так, сегодня я спокоен.

Борис Кудряшов

Это как Шило и мыло, как хрен и редька! Одно и другое связано друг с другом и не лучше и не хуже, а страшно! Но мне кажется, что человеческое безразличие и ведет нас всех к Апокалипсису в будущем через равнодушное настоящее?!!

Масян

Согласен, но не полностью. Апокалипсис, может произойти и от независящих от людей причин.

Ѻлегъ

второе гораздо страшнее, а Апокалипсис люди даже и не заметят, поскольку произойдёт он в душе одного человека

Масян

Оригинально.

Ѻлегъ

но, это так...

Масян

Не буду спорить. У каждого свой взгляд на апокалипсис. И всё же, безразличие страшнее.

Ѻлегъ

ну так а я о чём?

Иван Демидов

Человеческое безразличие. Это начало аппакалипсиса

Анатолий @

Страшнее отсутствие света в холодильнике ночью

Олег Рыбак

самое страшное,человеческое безразличие

Олег Айбатов

человеческое безразличие

Владимир Голиков

Человеческое безразличие

Татьяна Вяльцева

Человеческое безразличие

Владимир Коробейщиков

По какой шкале оценивать?

Масян

По шкале смерти. Легче умереть от апокалисписа или от безразличии других людей?

Владимир Коробейщиков

От апокалипсиса. На миру и смерть не страшна

Оксана Цынченко

Человеческое безраличие

Игорь Никульшин

то что более реально

Масян

И то и то. Апокалипсис мы уже ощущаем в изменениях климата, а Безразличие - уже, почти, повседневность.

Игорь Никульшин

безразличие чувствительнее

Масян

к сожалению, это так.

S*
Sekai ***

))) Безграмотность.

Масян

Я торопился. Кстати, я так уже второму человеку отвечаю. Безграмотность - совсем не страшна. Ошибка в слове, не убивает.

S*
Sekai ***

Ага. Не убивает. Казнить нельзя помиловать . А по сути, Апокалипсис - это уже всё, как бы. А при безразличии жить можно вполне.

Масян

Можно, но не всегда. Например: умирает человек от кровоизлияния, а безразличные люди проходят мимо, вместо того, чтобы спасти человека.

S*
Sekai ***

Жизнь - не конфетка, да.

Масян

это точно.

Свиристелка

спите, блин!!!!

Свиристелка

хм... а все возможно)) у меня проблема только одна пока, вот допишу, а потом что? идти куда со всей этой писаниной?

Масян

Если большенству понравится, то найти адрес издателя и выслать часть книги им. Заинтересуются, ответят куда и как и что. ))

Свиристелка

ну д, в основном говорят не плохо, но вполне возможно, что и льстят)) как другу))) они ж у меня все такие классные)))

Масян

Ну, тогда пусть выберут, лучший момент(где читается на одном духу) и отправь этот отрывок. Кстати, может они же и помогут найти издателя.

Свиристелка

слушай.. а ты реально шаришь)) так и сделаю))

Карина Геворкян

Апокалипсис..

Масян

А такой вариант. Человек лежит на тратуаре(не важно по какой причине) и умирает от кровотечения и понимает, что мимо безразлично проходят люди и не пытаются помочь.