Zmey_Ua. Слава Україні!

Нужна консультация юриста по земельному вопросу.

Ответы
Алла Беньяминова

Зайдите в Яндекс,напишите вопрос и получите консультации..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не могу же я три строчки в поисковике писать.

Алла Беньяминова

Только начнете писать- консультация по земельному и Вам уже все покажется...Я по приватизации все там читала.Пишите не бойтесь.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спасибо, попробую!

Valja Шурчкова

Наши чиновники победят любого юриста. Плавали, знаем.

Любаша Якушева

Я не юрист ) только не пишите"печалька"

Zmey_Ua. Слава Україні!

Гы-гы! А что написать?

Любаша Якушева

Жаль

Дайлова Надежда Гомель

Валера Гусев у нас вроде бы в курсе.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Где ж его искать?

Дайлова Надежда Гомель

Он сейчас на сайте.Зайдите ко мне.Он среди друзей и задайте свой вопрос.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Уже не сегодня.

Дайлова Надежда Гомель

Удачи Вам в уточнении вопроса.Он толковый мужичок.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо. Спасибо.

Вера Антонова

их сейчас навалом...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Все много денег хотят.

Вера Антонова

А кто же их не хочет... А что интересует, может подскажу...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Давайте завтра, за две минуты не получится.

Вера Антонова

хорошо я вечером буду.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Договорились!

Ирина Белкина

в чем проблема?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спасибо большое! А ломать не заставят?

Ирина Белкина

у вас земля в собственности и нужны удобства в доме,поэтому есть большая вероятность что ломать не заставят и суд вы выиграете.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ещё раз спасибо! Если что, можно обращаться?

Ирина Белкина

конечно, еще раз удачи!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спасибо! 👋

Ольга Овсеенко

http://vk.com/id220465063

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спасибо!

Ольга Овсеенко

Не за что, буду рада если все получится.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Еще раз спасибо!

Anzhelika Serdyukova

На спрашке??? 🙂

Zmey_Ua. Слава Україні!

А почему нет? Смысл сайта на вопросы отвечать?

Марина Логинова

спрашивайте

Марина Логинова

лучше всего Вам пойти в администрацию вашего района и попросить разрешение на строительства пристройки.по закону положено размещать строение не ближе чем три метра от границы вашего участка если оно одноэтажное/на каждый этаж еще полметра прибавляй/.И если ваш участок в собственности вы можете строить что угодно но надо выдержать метры от забора.вот там где 70 см вы будете спрашивать разрешение у тех кому принадлежит эта санитарная зона или у администрации или у жел.дороги.а нельзя пристроить так чтобы выдержать эти метры.Расположить пристройку по другому -тогда не надо никакого разрешения.а просто идешь и делаешь новый тех.паспорт и узаканиваешь в юстиции новый метраж.Получаешь новое свидетельство на дом с новым метражом

Марина Логинова

Если у вас есть соседи слева или справа то лучше пристраиваться к ним с ними легче договориться-свозить их к нотариусу и написать письменное согласие

Zmey_Ua. Слава Україні!

С одной стороны уже всё пристроено. С другой нелогично и некуда. Есть только одно место. Возле забора.

Марина Логинова

Тогда я думаю надо узнать точно чья земля и взять письменное согласие.Там вам писали через суд можно узаконить.я бы рисковать не стала.У нас трёхэтажки незаконно построенные сносят.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо, спасибо. Буду думать.

Марго

бесплатная?)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Желательно.

Юлия Нурисламова

Что именно?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Непременно!

Юлия Нурисламова

Спокойной ночи!

Zmey_Ua. Слава Україні!

И Вам тоже! 👋

Юлия Нурисламова

Спасибо

Светлана Булавина

Покупаешь?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мама два года назад умерла. Дом на двоих с братом. Не уживаемся. Нужно второй вход сделать. Пристройка - санузел, кухня.

Светлана Булавина

Хочешь,завтра спрошу у подруги....И...напишу тебе позднее.Можт и не нужно с ними консультироваться.Просто сделаешь дверь и всё!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, нужно именно пристройку делать.

Светлана Булавина

ну делай пока.Там видно будет

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пока не за что. С работой - жопа.

Надежда

Бесплатно?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Если это возможно.

Алена.

Да есть.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне нужно пристройку к дому сделать.

Алена.

Посмотри метраж до соседей. Согласуй с посоветом.

Zmey_Ua. Слава Україні!

С соседями общая стена. Что такое посовет?

Алена.

А с какой стороны пристройка,? "поссовет сельский совет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я в черте города живу. У нас рядом ЖД. И часть двора находится в санитарной зоне.

Алена.

Непонятно. Проверь пожарную безопасность.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это ни причём. Вроде нельзя строить. Только не пойму, почему.