Люлек

кесарево сечение - это больно? рожать самой или через кесарево сечение

кесарево сечение - это больно? рожать самой или через кесарево сечение кесарево??? кто пережил расскажите жутко боюсь!!!

Наташа Чернова

Кесарево - полостная операция под наркозом. Только в том случае, если сама не может родить. Вредно обоим.
Роды - естественный природный процесс. Болей не испытывала. Схватки несколько неприятно. но не более того.

Владимир Коровин

сам процесс кесарево сечение не больно, так как это под наркозом. ну потом очень тяжело, потому что рана заживает долго лучше рожать самому, если это возможно .этА боль проходит очень быстро .кесарево заживает больно и долго. потому очень тяжело потом ухаживать за ребенком

Наталья Дёмина

мне делали кс и осталась довольна, после операции восстановилась полностью через 2 недели))))

Александр

от родов никто не умер. не забывайте что кесарево это полостная операция.... я два раза сама рожала. нигде не порвалась (делала упражнения) и ничего... ну внутри потом уже поболело немного и все..

Владимир Елисеенко

это решает врач.... лучше естественно рожать.... на второй день... как будто и не рожала, а вот с кесаревым.... еще мучится...

Ксения Нилова

Не знаю тут пишут, что после ЕР на второй день бегают - брехня! Две недели минимум сидеть нормально не можешь и в туалет нормально ходить, неделю жутко всё болит, первые дни на обезболивающих живешь. Но КС -еще хуже - после операции долго ходишь в три погибели, ребенка привозят тока на кормление, полгода низзя поднимать ничего тяжелого, чтоб шов не разошелся. А потом, если повезет, живот со временем восстанавливается и становится красивым, а если нет - над швом свисает кусок кожи. У меня молодая, стройная подружка после кесарева щас собирается себе делать косметическую операцию - срезать лишний кусок кожи, цена вопроса 70 тыщ. Вот и думай после этого, что лучше.

Алекс

Что тут больно-то? Схватки - это больно, а вам укольчик сделают, вы поспали и все!

Кристинка

Кесарево сечение - неестественный путь. Лучше всего по-старинке.

Сергей Родин

Кесарево под наркозом, поэтому не больно. Как рожать - врач решает.

Юля Борисенко

Самой лучше. чуть помучаешься. (максимум сутки. минимум полчаса) и все норм. Матка быстро восстановится, молоком дите можно будет кормить. да быстрее вобщем восстановиться после ер. Кс-плюс то, что процесс родов безболезненно проходит. но! наркоз влияет и на тебя и малыша (это не хорошо) потом у тебя швы болеть будут. поднимать ничего нельзя (и малыша тем более) кормить грудью нельзя (антибиотики колоть тебе будут) много минусов в кс. Я рожала ер. и очень довольна!! ! Страшно было, больно было, но как только родила-все, облегчение. и НИЧЕГо не болит:)

Нелли Бовина

рожала сама недавно очень было больно, но пережила через день по род дому бегала как ничего уже не болело. Кесарево сечение не больно, но потом отходить будите долго в род доме дольше лежать предаётся не согнуться нормально ничего. В род доме те еле передвигались в столовой некоторые даже сесть не могли ((,а потом ещё ужасный шрам. Сами рожайте не вы первая не вы последняя!

Darina Cocaine

не знаю по мне так самой родить я всегда боялась что мне кесерево будут делать

Евгений

Самой. Кесарево вредно обоим - баротравма для малыша, да и отверстие, через которое его протаскивают, маленькое, нужен опытный врач, чтобы ничего не повредил. Особенно под наркозом - малыша придется будить, могут на аппарат искусственного дыхания отправить, а это уже дополнительная травма для него.

Святослав Астахов

У меня кесарево будет, я только рада. Операция любая не может быть больной, их под анестезией делают!

Andrew

кесарево не страшно и роды тоже, все заживет. а как рожать только показания врачей.

Па
Павел

Если нет необходимости лучше самой рожать я к сожалению не могла два раза кесирили всё обошлось хорошо два здоровых мальчика после кесерево долго востанавливаешся

Алексей Гурей

как увидела впервые дочь брата немного испугалась. . тоже кесарево. . такая малюсенькая. . я таких не видела даже. . но пахла молоком. . ничего. . вычухали..

Furkat

Кесарево не больно. Просто потом шов болит и всё.

Евгешка Лебедева

Обмани Бога. Рожай под наркозом.

Эдвард Гладкий

У меня сложная была ситуация, но врачи решили что смогу естественным путем родить, т к полостная операция, тяжело будет организму, в итоге 12 часов мучений и экстренное кесарево.. и совсем не из-за тех показаний что были к нему, а просто на узи сказали ребенок средний, 3 кг, через день роды, малышка крупная 4 кг при том что я худенькая и небольшая, просто она не смогла пройти, теперь у меня выбора нет второе кесарево, но если бы был я бы тоже выбрала кесарево т к на третий день больно слегка, но ходила нормально и малышку отдали, нельзя больше 5 кг поднимать, она 4, а девочки которые ЕР дольше меня в себя приходили. Но это опять же все индивидуально, может вы ЕР и не заметите, а от кесарева болезненно отходить будете, а может наоборот. Насчет боли у всех по разному и от болевого порога мало что зависит, зависит от состояния матки и какого размера ребенок, у меня довольно высокий порог болевой, а от боли сознание теряла, думала не переживу, а есть люди которым почти не больно, говорят зубы лечить больнее, кому как... ещё думаешь все, больше не рожу, а на второй день все забывается:)