Юл
Юлия

После кесарево сечения можно рожать?

Здравсвуйте кесарево сечение было 10 месяцев назад, и возможно я беременна снова. Очень хочу сохранить жизнь малышу и не делать аборт будет ли у меня все хорошо когда начнет расти живот?

Мария

Будет, однозначно КС, правда, совсем мало времени прошло со времени первого КС. нужно будет следить за состоянием рубца, возможно, что чаще УЗИ делать будут. у меня два КС и ничего страшного!

Таня

все индивидуально. консультируйтесь с врачем.
у нас девушка в роддоме лежала, такая же разница между детьми, второе КС по тому же шву.

Света

Ну сначала убедитесь есть ли беременность и бегом к врачу... там и проконсультируетесь... Эх девки... не бережёте вы себя....

Assyr

можно, просто вас также будут кесарить, а вот если бы попозже, на момент родов было бы 2 года после кесарева, могли бы рожать сами.

Светлана

у меня подруга 2х родила с помощью КС, а третьего - ЕР и все в норме

Жа
Жаннета

можно, 10 мес это еще ничего, когда животик начнет расти - уже год с лишним пройдет с прошлого кесарева.
просто будете узи чаще делать и себя беречь изо всех сил.

Ве
Вера

можно но не нужно, будут опять резать по тому шву и будет болеть сильнее и заживать дольше

Евгения

К врачу обратитесь лучше.
Пройти обследование обязательно.. .
но если честно, надо б поаккуратнее, есть же средства котрацепции.. .
все-таки 10 месяцев маловато для полного восстановления.

Люлек

не нужно, вообще-то, минимум 2 года. НО аборт-грех. Решайте с врачом

Евгения

Есть знакомая девушка - трое детей, все погодки, все кесарята.