Олеся Чунихина

Через сколько лет рожали после кесарево сечения?

Через сколько лет вы решились на роды если вас кесарили? И как прошла беременность? сами рожали или опять под нож получилось?

Кристина

первые роды - экстренное КС
через 3 года - ЕР 🙂

источник: моя родная сестра 🙂 а в палате с ней лежала мать-героиня, которая после кесарева еще четверых (!) родила сама (четыре сыночка и лапочка дочка :)))

зы: врачи рекомендуют после кесарева перерыв минимум в 3 года. и естественные роды после КС не только возможны, но и предпочтительны для женщины в первую очередь (ну и для ребенка, конечно же) по очень многим причинам. В течение беременности внимательно отслеживается состояние рубца на матке, и если его толщина позволяет - лучше (!) рожать самой.

Настя

забеременела через 7,родила через 8лет и опять КС. Но я была даже рада именно кесареву, т. к. в первых родах промучилась 20часов со схватками и испытала все родовые боли, а потом уже меня прокесарили, т. к. ребёнок начал задыхаться. А плановое кесарево-для меня просто "Раем"показалось, по сравнению с ЕР...

Ма
Машка

разница у моих 2,7, второй раз тоже кесарево.

Гу
Гузель

Моя знакомая, родила после 5 лет кесарево и опять ее кесарили.