По
Поночка

А можно из любви сразу шагнуть в безразличие или надо в ненависти потоптаться?🤔

Ответы
Светлана Ахмедова

Смотря по чьей вине прервалась любовь. Но, один, уже точно будет долго ненавидеть. Не без этого. А потом, только спустя время, при встрече с новой любовью, появится безразличие к бывшему.

Светлана

Надо ещё тоской помаяться. Прикинуть о суициде,как висеть будешь,потом только в ненависть наступишь. И то до безразличия ещё топать и топать.

Al
Alexc

чувства человека часто напоминают именно маятник, а вы часто видели маятник который от оси отклоняется только в одну сторону ?

Гр
Грейс

Скорее всего ВСЕ этапы надо через себя пропустить на выходе, иначе не отпустит... Так и будет за что-то цеплять. Не пройденное.

Александр

зачем терять время на повторение чужих известных Вам ошибок ?

По
Поночка

Так ошибки то чужие...не вызывают эмоций

Гр
Грейс

Человек слаб, Александр. На чужих ошибках мы только НА СЛОВАХ УЧИМСЯ... дескать, НАДО. Но, как правило, пока сами СВОИХ не понаделаем, никакого учения и не произойдет. СВОИ ГРАБЛИ ВСЕГДА БЛИЖЕ К ШИШКЕ ИМИ НАБИТОЙ.

Александр

эврика ! этим пробелом и надо озаботиться 🤓

Tau Slamkan

Часто, трон и плаха рядом, и нет промежутка где по топтаться. А ведь иногда после ненависти, опять приходит любовь...

Роберт

Можно и оставаться , навсегда даже. " Я Вас любил так искренне , так нежно , как дай вам бог любимой быть другим. "

Лю
Людмила

Я как то ненависть минула

Роберт

Только такая любовь и имеет право называться настоящей , пусть и не сбывшейся или разрушенной.

Семён

Зависит от человека ... всё ещё зависит и от качества любви и качества и долгосрочности отношений ...

Ихтиандр

если ненавидишь, то еще любовь осталась, чувства еще есть.... безразличие противоположность любви...

Пр
Продолжай

потоптаться....а иначе как же вы в последствии сможете сказать сакральную фразу - "все мужики сво!"

По
Поночка

Я не знаю всех мужиков)))

Пр
Продолжай

ну в единственном числе...🤣

Анатолий

У многих получается тихо друг друга разлюбить... Разве среди Ваших знакомых таких пар не было?

По
Поночка

Нет

Vladimir Podolin

А это всё зависит от человека и в причине расставания... Вот тогда ”все эмоции хороши”...

Алекс Венцель

От любви до ненависти один шаг: -Одно слово сказанное невпопад и ты уже для неё враг...

Константин Стемковский

Если отталкиваться от любви как говорит один мой друг зачем мешать чужому счастью. ..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, если она совсем прошла... а ненависть говорит о том, что она еще не кончилась....))

По
Поночка

Смотря как закончилось))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ненависть, это уязвленная любовь...)

По
Поночка

Ненависть это ненависть

Александр Данкев

Из любви может вылиться только ненависть, безразличие приходит позже!

Наталья Демешина

Всё в этом мире рядом...разве что безразличным легче...не переживают...!

Небесная Любовь

У меня из любви сразу боль а потом безразличие, ненависти не было.

Лариса Москвитина

Нет, зачем, лучше в безразличие, оно как раз больше всего ранит

Зоя Овсиенко

Вполне. Только, вряд ли, "это" была любовь. Скорее, увлечение.

Нина Ермак

Безразличие это короткий путь, но можно и длинным пройтись