Жизненный

Греческое слово "покаяние" -"metanoia" обозначает полное изменение мышления и отношения ко греху и его проявлениям, а не только к последствиям греха... ВЫ ЖЕЛАЕТЕ СОТВОРИТЬ достойный плод покаяния"?

Ответы
Светлана Петрова

Многие хотели бы, да не у многих получается. А иначе уже давно был бы РАЙ на земле.

Светлана Петрова

О! Если бы всё так было бы просто, как Вы говорите. Грешили всю свою сознательную жизнь, покаялись разок и всё- безгрешный. Нет мил человек, не получится. Сначала нужно осознать свои грехи. Ведь многие их даже не видят. Кода совершается истинное покаяние, то оно должно исходить не от разума , а от сердца ( души). Если покаяния будет правильным- польются крокодиловые слёзы из глаз, как у мужчин, так и у женщин. А может быть и рыдание. А если языком покаялся- это пустое.

Жизненный

никто искренне не покается без Святого Духа.. только Бог дает возможность родиться свыше, человек выбирает желает он этого или нет.. Бог когда касался моего сердца я долго упирался, пока Он не показал мне мой путь куда я следовал со своими грехами.. теперь я искуплен кровью агнца Господа Иисуса Христа.. спасение не возможно заслужить, оно дается даром тем кто искренне уверует в Господа..

Светлана Петрова

Вера- это первая ступень. Для совершенствования души этого мало, Надо двигаться дальше вверх по ступеням духовности. Они отражены на Киевской иконе"Семь столпов премудрости Соломона"- вера, надежда- любовь-чистота- смирение- блаженство- слава. На какой ступени стоите Вы?-решайте сами.

Жизненный

истинную свободу дал Господь Иисус Христос на кресте.. Он умер и воскрес из мертвых.. все человеческие атрибуты никчемные.. уверуете в Господа, вы обретете надежду и любовь к Богу и Его творению.. Иисус Христос есть путь, истина и жизнь.

Светлана Петрова

Да, мы узнаем о духовном мире. О том, что этот мир должен стоять на первом месте у человека. Иисус Христос показал своей жизнью, как нужно поступать, живя на земле, чтобы обрести жизнь. Да вот беда! Человеку это мало что дало. Как жили во грехе, так и продолжает жить, потому что не понял смысла прихода Иисуса Христа.

Алла

Покаяние...принять от жизни всё то,что неизбежно...что ты не в силах изменить сам...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так вот откуда взялся метанол... и даже характеристика сходная...

** Виктория**

😂 а кака у метанола характеристика?

Павел

По-вашему, изменение мышления и акт покаяния - одно и то же?

Жизненный

по плодам смотри. в первую очередь начни смотреть за собой.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

как говаривал Иоанн "1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…
(Первое послание Иоанна 4:1,2)"

Павел

1. Лжепророки ныне (да и прежде, судя по всему) табунами бродят, умы смущая. 2. Христа, пришедшего во плоти, разве не все христианские учения исповедуют?

Жизненный

просто начните верить и любить Господа Иисуса Христа, минуя религию.. на других смотреть для осуждение только себе во вред..

Павел

Самый разумный совет, услышанный мною. Благодарю.

Анжелика Стронг

Хммм...эк ка вас с утра то на философию....все так плохо???

Присси Клинтон

ничего не поняла..грехи..плоды..)))))помидоры что ли??

Жизненный

ага.. только не подгнившие

Присси Клинтон

ага..понятно...покаяние не дает помидорам гнить

Жизненный

достойное покаяние..

Присси Клинтон

покаяние кетчупа)))))

Katerina Burkunova

Да я грешница ещё та.поэтому я готова плодиться

Жизненный

святость и чистота через искупление Господа Иисуса Христа вам не помешает плодиться и размножаться)) да же на оборот, поможет создать крепкую здоровую семью с любящим мужем и прекрасными детьми)) чего вам и желаю))..

Katerina Burkunova

При чем тут господь и я,поможет и хорошо

Виталий Моисеенко

это было в 100 в.до н.э. Мне нравится их читать.

** Виктория**

А вы считаете человеку это подсилу?

Игорь Игумнов

Еще один затюканный крестоносец... Жаль, очень жаль...

Жизненный

у всех люде есть своя степень гордости.. постараюсь услышать.. мир вам и настоящей любви.

** Виктория**

Я могу хотеть расстаться с пороком, но только понимая своё бессилие перед ним и силу Бога освободить меня, только так я могу получить изменения. А в вашем послании человек сам себе бог))

Жизненный

люди готовы каяться ради выгоды, либо потому, что их об этом просят.. это не является искренним покаянием.. многие так называемые верующие идут в ад из-за собственного лицемерия.. называют себя христианами, но являются ими номинально либо вообще никогда ими не были.. настоящий христианин не тот, который носит бирку христианства что бы все видели, а тот кто всем сердцем любит Бога Отца, Его Сына Господа Иисуса Христа и Святого Духа.. такие люди на всегда отвернулись от этого проклятого мира. хотя и живут в нем..

** Виктория**

Аминь, но не своими силами

Элис

Сотворила уже....хотите скажу какой?

Кима Шамумян

Нифига не поняла,но отвечу неь

Жизненный

люди рождаются в грехах, Бог искупил нас от них, ценой жизни Его сына Господа Иисуса Христа.. вы можете выбрать Господа и отвернуться от своей греховной жизни на всегда, стать искупленным Божьим детем...

Кима Шамумян

ООО я это где-то слышала.и все же без греха не будет и искупления

Жизненный

не было б греха, искупление не имеет смысла.. но Адам продался греху, мы унаследовали греховную природу природу Адама, по этому все нуждаемся в искуплении, которое было совершено на кресте 2000 лет назад..

Ма
Марина

зачем,такой уже есть-человек!!

Ма
Марина

все совершили достойный плод покаяния и все спаслись от вечной гибели..???

Жизненный

в прямом смысле так оно и значит.. людям нужно покаяться, что бы не погибли.

Ма
Марина

от чего и честь чего покаяться?

Жизненный

покаяться в своих грехах перед Богом.

Ма
Марина

верующий что-ли?

Дмитрий Климов

Чушь. Несете невесть что ...

Microsonya Www

А что такое плод покаяния?

Жизненный

надежда вера и любовь

ilza ****

желаем... но не получается

Жизненный

вы можете это сделать прямо сейчас, за компом.. просто повторите молитву покаяния.. говорите от сердца, как можете.. Бог вас услышит и ждет прямо сейчас.. готовы в личке?

ilza ****

ок

Юрий Большаков

О каком грехе идет речь?

Жизненный

о всех грехах.. грех и в Азербайджане грех..

Юрий Большаков

Тогда греши дальшев своем Захолупенски

Жизненный

НЕ МОЙ СТИЛЬ.. ))

Вахрамеева Ирина

на наше "метания" похоже

Jevgenij Aas

евреям нужно каяться....

Жизненный

всем нужно каяться.

Наталья Боблева (Пальчук)

для этого надо созреть

Жизненный

для этого нужно желание.. а зрелость придет.

Наталья Боблева (Пальчук)

желание не появится пока нет потребности в этом

Жизненный

потребность уже есть.. душа вечная и ей будет не приятно в вечно мучиться в огненном озере из-за того, что тело не имело потребность обратиться за помощью к Богу пока душа была в нем (в теле)...

Наталья Боблева (Пальчук)

да вы философ...

Juliya

Не за что пока каяться