Коля

Одиночество не зависит от вашего выбора.Ваше одиночество это решение вашего окружения.

Ответы
Любовь Супрун

Я не совсем согласна с вами: скорее, одиночество -это состояние души в данное время. Кто-то пытается забыться хоть на какое-то время, а кто-то -решить проблемы..

Коля

🙂

Любовь Супрун

Мы с мужем ,практически, не жили на Украине после свадьбы, а с нами перестали общаться некоторые родственники даже после ваших событий многих. Жаль, конечно, но уже ничего не изменить...🙇‍♂️

Коля

Пройдет время и будете общаться 🙂

Любовь Супрун

Да мне как-то сейчас все равно стало: что есть они, что нет. Нормальные, адекватные люди до такого не опустятся...

Коля

🙂

Ирина Сергеева

Да ну. В жизни все зависит только от самого человека, даже если ему вынесли приговор и заключили под стражу.

Коля

Чувствительная какая!:)

Ирина Сергеева

это мое слабое звено. толстокожим жить проще.

Коля

Ну да...Сердце не бережешь.

Ирина Сергеева

Николай, не смотря на наши разногласия , счастья вам, денежек по-больше и женщину по-ласковее от чистого сердца!

Коля

Спасибо, но все это у меня есть.Однако еще раз спасибо 🙂

Светик

Одиночество не всегда зависит от окружающей обстановки. Одиночество – состояние души, а не окружения. ..

Коля

Это уже следствие одиночества.

Светик

не соглашусь...можно быть в семье,но одиноким

Коля

В общем то сейчас вы и подтвердили правоту моих слов 🙂

Alexandr Kozelkin

Отчасти правильно, но при этом если сами не прикладываете усилий к созданию самому себе одиночества.

Коля

Это уже причинно-следственная связь и отдельная тема.

Alexandr Kozelkin

Всегда есть причинно-следственная связь. Случайного ничего не бывает

Коля

Полемика...Слова...

Alexandr Kozelkin

))Это привело к отторжению окружением....

Светлана Филюкова

нет,...это выбор самого человека, Был добрым, доброта притягивает, даже в старости, злым- получи ответ.

Ма
Машынька

А может это выбор высшего Я? .... Может, таким способом, оно желает донести что-то важное?

Ма
Машынька

Не.. мине врезает))) Ищё как!))))

Коля

Тебе следует найти более мудрого приятеля,который слышит ЕГО и следовать его советам. 🙂

Ма
Машынька

А приятель то тут при чем? Мы же про высшее Я говорили..

Коля

У самой то ума не хватает! 🙂 Машенька онлайн '); return false;">+друг
Не.. мине врезает))) Ищё как!))))

Ма
Машынька

Не.. не хватает.. Я жы этта.. как иё.. баба! Значит априори ДУРА!

Тамара Ивановна

Да разве можно быть одиноким в этом мире? Только состояние души зависит от человека.

Коля

Вот ваше окружение и сформируют вам состояние души 🙂

Тамара Ивановна

А болезнь?

Коля

А это при чем?

Тамара Ивановна

Ни чего не хочется,когда что то болит.

Коля

Одиночество с какого боку 🙂

Тамара Ивановна

Одинокими называют незамужних дам,а мужиков,почему-то нет.

Наталь

Тоже верно!!! Когда никто не ищет твоего общества - вот истинное одиночество!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Хорошо быть одиноким, при этом нужным многим)) А когда плевал на всех, потому что все давно плюнули на тебя, вот это уже проблема)

Наталь

Вот первую фразу я бы в отдельный вопрос оформила! Для многих - это идеальное состояние) Для меня сейчас - точно)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я в нем постоянно нахожусь)

Наталь

Наш смайл))

Любовь Соловей-Грищенко

Не всегда. Бывают и другие причины - личный выбор и отравление людьми.

Коля

Когда читаешь вопрос-вникай в смысл.

Лидия Семененко

ОДИНОЧЕСТВО-НЕ САМОЦЕЛЬ,ОКРУЖЕНИЕ К НЕМУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ

Коля

Чушь какую то сказала 🙂

Лидия Семененко

Какой вопрос- такой ответ

Коля

Это ясно! 🙂

Лидия Семененко

Вот ихорошо

Уральская Рябинушка

Что-то в этом есть. Но и от меня зависит, хочу я то окружение или нет

Счастье Моё

Человек априори своей одинокий, даже, когда вокруг него суета.

Счастье Моё

Не глупи, не рассуждай о человеке не зная его лично.

Коля

Слова...

Счастье Моё

Тебе просто не повезло с женщиной. Извини, пользуюсь твоим приемом.

Коля

У меня жена моложе меня на 20 лет 🙂

Счастье Моё

О боже! Ты меня рассмешил. Я не об этом писала.😀 У женщины кроме внешности должно быть что то и в голове, впрочем, как и у мужчины.

Людмила Канивец

Не согласна! Прежде всего - это мое решение и желание!

Коля

Читай внимательно.

Людмила Канивец

Я умею читать. Окружение здесь не при чем !

Коля

🙂

Галина Болотова

Хотела бы я посмотреть тому в глаза из окружения

Коля

Вы их знаете влицо.

Галина Болотова

Одиночество оно или есть или нет Мы сами выбираем

Εγγίση Το Αιώνιο

нет одиночество именно от собственного решения

Коля

Вы путаете с уединением.

Εγγίση Το Αιώνιο

Да я как раз ничего не путаю...

Коля

Тогда скажите разницу между одиночеством и уединением?

Εγγίση Το Αιώνιο

Вот к примеру мне захотелось отдохнуть от всего - от общения от шума от суеты и так далее, Я беру удочки снасти и еду на какой нить водоем на пару дней...вот это называется уединение...А одиночество - это когда есть друзья коллеги по работе...но нет счастья в личной жизни нет именно того человека с которым было бы хорошо рядом...так вот - многие к сожалению на этом этапе ломаются и принимают это как некий злой рок судьбы, а только настойчивые и упорные достигают своей цели...

Коля

Уединение это ваш выбор.Одиночество это выбор вашего окружения-вы им НЕ НУЖНЫ!!!

Пани Яблонская

это точно, оно в душе, если мы его туда пускаем

Лю
Людмила

Только мой выбор и окружение я выбираю свое

Наталья

Иногда человек сам выбирает одиночество

Коля

Это уединение.

Наталья

Верно. Согласна с вами.

Коля

🌹 ☺️

Ольга Елизарова

почему окружение может решать за меня

Ольга Елизарова

это моя любимая книга,я читала ее сто раз

Коля

Сомневаюсь.

Ольга Елизарова

Ну сомнения присущи каждому!У вас есть любимая книга ?

Коля

Безусловно.

Та
Татьяна

Зависит. Это выбор самого человека.

Коля

Читайте внимательно.

Та
Татьяна

Я умею читать. И еще раз подписываюсь.