Корнет Оболенский

БОКС -ЭТО ВИД СПОРТА ИЛИ ИСКУССТВО ?

Ответы
Chappi

Из-за запретов и правил это спорт. А дзюдо, Вин - Чунь, самбо и тп это боевые исскусства - там правил и огранечений на наносимый вред противнику и способ нанесения вреда нет.

Корнет Оболенский

НЕТ ЭТО ИСКУССТВО

Chappi

Из Википедии: Бокс (от англ. box — коробка, ящик, ограждённое место) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится от 3 до 12 раундов.\\\\\ В словоре Ожегова:Бокс - вид спорта: единоборство - кулачный бой в специальных боксёрских перчатках. /////// Википедия: Дзюдо́ (яп. 柔道 дзю: до:?, дословно — «Мягкий путь»; в России также часто используется название «Гибкий путь») — японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века на основе дзюдзюцу японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано (яп. 嘉納 治五郎 Кано: Дзигоро: 1860 — 1938?), который также сформулировал основные правила и принципы тренировок и проведения состязаний.

Корнет Оболенский

нет гораздо проще , это искусство, так разрисуют лицо, что потом не сравнишь ни с одной картиной художника - портретиста

Chappi

Дзюдоист весом 40 кг может уложить боксёра с любым весом (и убить тихо и бесшумно) *знаю сама занималась=)

Alina Nn

наверное всё за , что платятся деньги приравнивается к искусству

Александр, Н.новгород

Бокс, это контролируемая агрессия, и на публике её можно правильно реализовать с выгодой для себя. А Спорт или Искусство? То это неразделимо. Всё Искусство, в чём проявляет искусность человек.

Июнька

я думаю спорт,но разрисовывают так художественно!)))

Бекзод Абруев

а ты думаешь почему я хорошо рисую? ... где учился вначале?!

Июнька

аааахахах..)))

Тамаретта

Это надругательство над телом!

Корнет Оболенский

МОЖНО НАЗВАТЬ И ОДНИМ ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ В ИСКУССТВЕ, ТАК МОРДУ РАЗРИСУЮТ, ЧТО НЕ КАЖДЫЙ ХУДОЖНИК МОЖЕТ ИЗОБРАЗИТЬ НА КАРТИНЕ

Тамаретта

Ну и на фига такое искусство?! Жалко их! Бессмысленный вид спорта! Эти "картины" для врачей!

Наталья Гиммер

Я считаю что искусство!

Вя
Вячеславовна

Спортивное искусство.

Трубадурочка

исскуство

Корнет Оболенский

ПРАВИЛЬНО СОЛНЫШКО

Трубадурочка

Ну так 10 лет смотрю бокс

Галина Смирнова

Спорт.

Корнет Оболенский

нет искусство