Саида (Samarkand)

Первым романом его было творение «Бедные люди». Ницше считал его самым лучшим психологом, а поэтому он всегда говорил, что у него есть чему поучиться. Произведение «Игрок»он написал всего за 26 дней. Ему нравились произведения Бальзака, а поэтому он попытался перевести на русский язык «Евгения Гранде».Любимым писателем его был Пушкин. (?)

Ответы
Владимир Рождественский

Шизоидный Федор Михайлович, все его произведения пронизаны безысходностью, и мраком жизни, кругом чахоточные, придурковатые люди, мрак и беспросветность

Саида (Samarkand)

отражение действительности

Владимир Рождественский

Да ерунда это все, он показал Россию в неприглядном виде, а был 19 век, еще не было войн и восстаний, освободились от рабства

Гагик Галстян

ну а потом наступило "сибирское лихолетие" и он стал считать, что здоровых людей не существует...

Валерия

Это Вы про Достаевского? у меня " Братья Карамазовы" любимое его произведение

Саида (Samarkand)

радуете слух мой невежественный

Валерия

Да ладно, не иронизируйте)

Саида (Samarkand)

нисколько ..я реально не читала Достоевского.. Гоголя, Толстого ..кроме мини повестей

Валерия

Достоевский сложный и депрессивный, но его " Идиота" и " Братьев..." прочитать стоит- переворачивает

Саида (Samarkand)

согласна ... и убеждена .. читать необходимо всё .. без всяких Но

Валерия

Абсолютно с Вами согласна!

Саида (Samarkand)

Мне приятно ..спасибо

Анатолий Лапшин

Он ещё написал Идиот и Бесы. О Преступлении и наказании я уже не говорю.

Саида (Samarkand)

верно ..спасибо

Анатолий Лапшин

Не за что.

Фд Зуекщм Alexandr

А многие люди его читали, и обзывались названием его другого романа...

Виталий

Не знал, что Федор Михайлович за 26 дней Идиота написал )))

Саида (Samarkand)

Витуся ..привет

Виталий

Привет Саида! Тяжело, но прочитал его роман Идиот. Концовка ужасная.

Геннадий Голубев

Да Достоевский же... можно было данных-то и поменьше.

Олег

Федя ..а мне нравится его Преступление и наказание

Саида (Samarkand)

насколько я знаю ты не женат

Олег

Я этого никогда не скрывал ....

Саида (Samarkand)

ну тогда какие к свободному художнику вопросы? верно?

Олег

Киса а скажите мне как художник художнику....вы рисовать умеете?😊

Саида (Samarkand)

умею..

М🇷
Мила 🇷🇺

Интересно, что бы Пушкин сказал о Достоевском?

Саида (Samarkand)

Вы правы

Аксель Билецкий

Мой самый любимый писатель, Федор Михайлович

Саида (Samarkand)

хмм ..тяжёлый случай

Аксель Билецкий

Ну так получилось. Очень люблю его перечитывать. Особенно Подростка, Идиота и Бесов. Кстати, шикарное пособие

Саида (Samarkand)

да? ..а у меня Мёртвые души Гоголя

Аксель Билецкий

А я не люблю Гоголя

Саида (Samarkand)

Аксель...

Сергей Волков

Вы думаете, что никто не знает Достоевского?

Игорь Черепанов

"Преступление и наказание" более известен.

Саида (Samarkand)

уи ..мсье

Одинокая Сволочь

да это же Достоевский чёрт побери

Уходящая Натура

Вы пишите реферат о Достоевском?

Саида (Samarkand)

нет ... повесть

Уходящая Натура

Здорово!! Очень люблю Достоевского) Здесь встречаю немало таких же любителей.

Григорий Львович Шапиро

Это совсем просто.Достоевский...

Саида (Samarkand)

вау ... читала ...

Григорий Львович Шапиро

Там Сименон без детектива.Жизненные романы.Недавно нашёл Твена "Письма с Земли".Его не издавали раньше.Исторические романы Зотова...

Саида (Samarkand)

я Жоржа Сименона обожаю

Григорий Львович Шапиро

Да,силён...Ну,удачи!Пора мне...🌹 😘

Саида (Samarkand)

спокойной ночи

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Федор Михайлович Достоевский.

Саида (Samarkand)

верно

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ф.М. Достоевский. "Игрок" помог.

Ванька Ванькин

Нууууу Фенимор это Купер,и чё?

Саида (Samarkand)

твой ареал существования - ЧС

Романа

Он пошутил) Достоевский, конечно. Вопрос слишком простой.

Серж)))

Достоевский. Тоже азартен был

Серж)))

Достоевский. Тоже азартен был