Са
Сама-Я

тоже захотелось погадать по вашим книгам....откройте, пожалуйста, 17 страницу, второй абзац снизу.... что там мне светит?)))

Ответы
Lo
Loic

«Уехал Ровоам и созвал на совет людей молодых и задал им тот же вопрос . Они спросили его : «А те, с ком ты советовался до нас, какой дали тебе совет ?» Он передал им все слово в слово. Тогда молодые люди сказали: «Они обманули тебя, потому что власть удерживается не словами, а доблестью и бесстрашием. Поэтому, если ты станешь говорить сладкие речи, народу покажется, что ты его боишься и он подчинит тебя себе и , не признав своим государем, не станет тебе повиноваться. Послушайся лучше нашего совета : все мы твои слуги, а государь может поступать со слугами, как ему вздумается. Поэтому скажи им смело и решительно, что все они твои слуги, а если кто-нибудь откажется тебе повиноваться, накажи его по всей строгости твоего закона. И если Соломон обременял их строительством храма, ты обременишь их другим, если пожелаешь. Народ поймет, что ты не ребенок, все тебя станут бояться, и так удержишь ты царство и корону». Безрассуднейший Ровоам послушался совета молодых людей . Созвал он народ и обратился к нему с жестокими словами. Народ возроптал. Бароны встревожились, стали замышлять против него и заключать меж собою союзы. Несколько баронов устроили заговор и , спустя тридцать четыре дня после смерти Соломона, Ровоам потерял десять из двенадцати частей своего царства, ибо внял безумному совету молодых людей» .

Са
Сама-Я

спасиб)

Lo
Loic

Что это вам дало? Какой сделали вывод?)

Са
Сама-Я

надо быть умницей)

Lo
Loic

Это и так все знают.

Са
Сама-Я

не жесточить.

Весна Красна

Щас ..... Алистер Кроули (1875-1947) так успешно присвоил наследие оккультного возрождения конца 19 века , что в 20 веке его имя стало практически синонимом магии. Ему нравилось , что его его называли Зверем из бездны , как апокалиптическое чудовище, а когда газеты лорда Бивербрука начали бранить его в 1930 х годах , он прославился как " самый плохой человек в мире ". Сомерсет Моэм знал его в Париже , сделал прототипом Оливера Хаддо в романе "Чародей " и вынес ему самый лаконичный из всех приговоров : " Шарлатан , но не только " .

Са
Сама-Я

спасиб)

Весна Красна

Да пожлста ) .... Фил Бейкер " Абсент "

Раиса Кривошеева

"Как тело женщины-матери является внешней оболочкой её плода - будущего ребёнка, так и тело Земли-матери - это внешняя оболочка взрослых людей. Как ребёнок в организме матери живёт в условиях чистых безотходных технологий, так и взрослые люди должны жить в организме планеты безвредны" )

Са
Сама-Я

спасиб)

Владимир Верзаков

Данная особенность в той или иной мере свойственна всем формам письменности Расичей (славянская "двукорядь"), т.к. является важнейшим проявлением ведического воззрения, согласно которому всё делится, вновь соединяется, не может существовать без своего собственного отражения.

Са
Сама-Я

спасиб)

Савелий Тимофеев *подсолнух*

"Новые рассказы"(Цюй Ю. Новые рассказы у горящего светильника) еще пр жизни автора много раз запрещали, так что в самом Китае книга эта малоизвестна (Кн. Рассказы у светильника. китаская новелла xI-XVI веков)

Са
Сама-Я

а почему запрещали?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Не дочитал. Это из предисловия.

Са
Сама-Я

спасиб)

Ольга Шаповалова

Но вот поется "вечная память". Геликонский почтительно отбирает свечи, и панихида кончается. Засим следует минутная суматоха, перемена риз и молебен. ... Чехов рассказ "У предводительши"

Лунный Свет

А тут картинка: продавец шариков на фоне Триумфальной арки в Париже; один шарик летит в небо. Жак Превер "Песня для вас"... ))) Это вас устроит - или другую страницу назовете? ))

Са
Сама-Я

))) седьмая, тот же абзац

Лунный Свет

Ай, на предисловие попали. Я лучше книгу сменю. Вот: Когда я вернусь,Я пойду в тот единственный дом, где с куполом синим не властно соперничать небо, И ладана запах, как запах приютского хлеба, Ударит в меня и заплещется в сердце моем, - Когда я вернусь. О, когда я вернусь!

Са
Сама-Я

надеюсь, что именно это сбудется) спасиб)

Лунный Свет

Особенно картинка! Ведь шарики - символ радости! Они потом в облака превращаются... Удачи! )))

Николай Шереметьев

"внутри Афин была установлена с помощью Лисандра олигархическая власть тридцати тиранов" - "Плутарх, Избранные жизнеописания" том 1. И что бы это значило?!

Са
Сама-Я

попробую придумать) под свою жизнь подогнать, так сказать)

Николай Шереметьев

Я же не виноват, чтол сейчас Плутарха читаю...

Са
Сама-Я

спасиб)

Николай Шереметьев

Пожалуйста...а может еще в одной посмотреть? Я обычго сразу две-три читаю, зависит от настроя

Са
Сама-Я

конечно)

Николай Шереметьев

"21 апреля 1699 года Головин возведен был в достоинство Генерал-Адмирала и вскоре подчинена была ему Оружейная Палата" - Дм. Бантыш-Каменский. Биографии Российских генералиссимусов и генерал-фельдмаршалов. Репринт Издания 1841 года

Илья Комлев

Тиражестойкость-до 200 000 оттисков,после обжига-до 400 000.УФ/гибридные краски не применяются. каталог расходных материалов для офсетной печати

Ты Против Че

Хаха читай"я подумывала, как бы половчее с ненаглядным распроститься навсегда, не обижая его и не могло меня ничего остановить.."

Са
Сама-Я

пасиб)

Света

как бы и на Уголовный кодекс не нарваться ...

Ты Против Че

Ага, но прикольно получилось

Мария Орлова

экономическая модель инвалидизации предполагает перераспределение доходов между различными слоями населения

Мария Орлова

рада что понравилось!

Ник 137

...отрезать голову, выпотрошить и снять кожу вместе с чешуёй......"Приготовление пищи".😅😅😅🌹

Са
Сама-Я

жаль, в тумане осталось -я кого-то изнахрачу или меня 😄

Валерий Юн

Не хочу вас обидеть, но в школе по физике был преподаватель казах и называл "Эбонитовую Палочку" на букву "Е".

Са
Сама-Я

ничего) люди, надеюсь, привыкнут

Валерий Юн

Человек вынужден привыкатько всему. К сожалению, нахожусь в командировке, а в гостинице нет ни одной книги, прочесть ничего не могу.

Са
Сама-Я

)))

Валерий Юн

Ок

Juri Bardenkov

кстати о галактиках. их спиральные формы были уже известны первым изобретателям телескопов ....

Са
Сама-Я

спасиб)

Сергей Пучков

Внимание! Мастика наносится только на сухие, очищенные от пыли, масла и грязи поверхности.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я ворочал камни но не нашел ничего столь тяжелого как зять живущий в доме тестя своего

Виталий

раньше десяти домой никак не вернутся ( Ф. Незнанский Марш Турецкого - ... и грянул гром)

Са
Сама-Я

спасиб)

Мирослав Бороздин

книга Томаса Манна"Избранное"....этот абзац состоит из 29 строчек по его биографии...

Са
Сама-Я

у него там всё хорошо?

Мирослав Бороздин

скучновато по моим оценкам...

Са
Сама-Я

спокойно - уже хорошо))

Aleksander Jakovlev

Вы будете смеяться,но...-Как здорово! Какая прелесть-весело зачирикали девки. )))

Са
Сама-Я

)))

Андрей Ш

...белугу и другую осетровую рыбу надо резать крууупным куском...и водочки!)))