Епифания

Почему Античность относилась к гомосексаулизму спокойно, а Средневековье - крайне негативно?

–3
Ответы
Alexandr Tokman

во время средневековья были в европе страшные эпидемии. нужно было срочно повышать численность населения, гомосексуализм этому мешал. приплели к этому христианство с содомом и пошло поехало.

Епифания

А в Античности эпидемий не было?

Alexandr Tokman

у меня нет данных о столь сильных эпидемиях во времена античности. плюс опять таки не было христианства, да и скученность населения была меньше и личная гигиена лучше.

Епифания

Скученность бала большей

Alexandr Tokman

значит гигиена лучше.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что в Средневековье правила "самая миролюбивая и добрая" религия, которая сжигала людей на кострах, поощеряла пытки, казни, рабство... Ладно, не суть.

Тегай Дмитрий

В античности допускалось разное мнение и даже разные боги, в средневековье же происходит христианизация и связанные с этим пред моральные представления

Никита Анохин

Античные боги отличались от обычных людей только тем. что были бессмертными, а из Иисуса, скорее всего больного на голову человека, создали идеала.

Чанга Чунга Чунгович

Ну и сейчас так же. Некоторые люди относятся спокойно, а некоторые просто бесятся на эту тему. Вот что их бесит?

Епифания

В России - Средневековье?

Чанга Чунга Чунгович

В России есть питекантропы - тупые и неразвитые мужланы. Но есть и нормальные люди.

Епифания

Их всего 14%. Птенцы гнезда Петрова?

Atanashi Yuzuru

Может люди были не такими стереотипными и относились ко всему проще. Принимали мир таким какой он есть.

Михаил Киранов

Скорее всего

Демонолог Миднайт

Сменился публичный дискурс. В рамках управления людьми подобные связи совсем невыгодны

Илья

Во первых религиозные мотивы,во вторых сам секс воспринимался по разному.

Епифания

Да уж, была разрешена только одна поза, потом разрешили ещё три...

Илья

Там не сколько в этом дело...
Древние воспринимали секс просто.как акт проявления чувств...
А поздние цивилизации начали замечать в этом свои подтексты,и понемногу это в культуру вожилось.

Димулечка Ловенс

вроде во все времена были гомо, и всегда к ним с осторожностью относились

Димулечка Ловенс

тогда можно ли делать вывод, что в античности относились к гомо - спокойно ?)

Епифания

Петрония почитайте или Апулея

Димулечка Ловенс

когда будет домик с камином не будет работы))

Епифания

Эти писатели - основа образования человека. Вы берётесь рассуждать о том, в чём не смыслите. Прощайте

Димулечка Ловенс

прощайте, мисс)

Татьяна Tatiana

христианская вера сыграла свою роль! а при античности можно было многое

Епифания

Поэтому и создали шедевры

Татьяна Tatiana

вы правы

Пётр Белецкий

Процветал он ,и всю Переднюю Азию античные римляне и греки развратили...

Епифания

Ложь

Пётр Белецкий

Почитайте античных историков...

Яду Хари

Средневековье знало как успокаиваться, а остальные до сих пор не могу.

Олег

За ум взялись да и заразы много стало. Церквь и взялась за садамитов.

Николай И.м.

Потому что гомосексуализм ведёт вырождению родов и человечества!

Епифания

Бред полный

Николай И.м.

А что, великое множество семей гомиков у которых трое и больше родных детей?)

Михаил Киранов

А что, древние греки не размножались?

Николай И.м.

Размножались.. до первого наследника))

All Марк

Потому что это не нормально. А в Средневековье это ещё и понимали

All Марк

Хозяин

Епифания

И червей?

All Марк

Каких червей?

Епифания

Плоских. Учите матчать

All Марк

🤔🤔

Вадим Дорог.

Между средневековьем и античностью возникло христианство.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

в советском союзе вооще сажали !
сейчас они правят миром !

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

так пала и австровенгерская империя и российская империя ....
- какая следующая ?!

Епифания

В Мире одна только империя осталась - Россия

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

РОССИЯ не империя а федерация !

Епифания

В России фашизм, какая федерация?!

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

что с вами ?!
вы

Михаил Киранов

В средние века не только к этому относились отрицательно.

Вл
Владимир

Это колебания разума и глупости в истории человечества.

Иван Владимирович

Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой...