Любовь Козлова

можно ли заключить брак на фиктивных документах? то есть ненастоящий брак? как это делается?

Ал
Алена

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.

фиктивные документы это что - подделки? , если да то это ст. УК

Tommy Haku

На фиктивных документах-нет, а фиктивный брак-да. Заключается как и обычный. Между собой можете заключить брачный договор, чтоб потом не было с имуществом проблем.

Алёна Иванова

Вы перепутали. Это сайт: Семейное право, а не Фиктивные семьи.