Furkat

Законно ли был заключен брак?

В июне было назначино слушание на расторжение брака между мной и бывшем супругом, на расторжение брака он не явился. Судья дала срок на примерние, я в надежде думала что все таки можно сохранить семью, 17 августа было второе слушание, на котором вдвоем дали согласие. Решение суда вступило в заксилу только 17 сентября, когда через 2 дня получала решение и свидетельства, узнала, что у бывшего супруга 28 сентября состоиться свадьба, а в ноябре родиться ребенок. законный это брак или нет? насколько мне известно до вступления решения в зак силу нельзя подать заявления в загс на заключение брака или я ошибаюсь? хочу услышать мнение юристов, поскольку мне бывший угрожает по поводу ребенка нашего первого и алиментов.

Бахадыр

Законно.
Они могли подать документы в ЗАГС, 18сентября.
А при чем тут, Ваш ребенок и алименты?

Анатолий Клементьев

Да не злобствуйте Вы, он уже Вам никто, и Вы ему тоже. А ребенок - до ноября всего месяц, родится новый, и этот станет не нужен.

Эльдар Гаджиев

Законный брак.

Маргарита Митюхина

Все законно. А как он угрожает? Что платить не будет? Это со свадьбой не связано.

Любовь Постникова

На 28 сентября Ваш муж уже был холост. Ну и чем же его брак незаконен? А подать заявление они могли и 18-го числа, и 19-го
Новый брак совсем не мешает подать Вам на алименты.