Эльдар

закон о заключении брака действует до 18 лет, если один из заключающих брак уже совершеннолетний?

Владимир Фролов

А что, есть такой закон?

А есть закон "О расключении брака"?

Сергей

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Ал
Александр

Если один из желающих вступить в брак является несовершеннолетним, то при наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин и по просьбе таких лиц ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ вправе дать разрешение на вступление их в брак !