Владимир

Кто заключал брак с иностранцем, на территории России?

Скажите пожалуйста, если гражданин другой страны (Алжир) едет в Россию по туристической визе, может ли он заключить брак с гражданкой России, как это можно сделать и сможет ли после этого получить вид на жительство Вопрос очень важен для меня... посоветуйте пожалуйста как быть.

Спасибо за ответы, но я не спрашиваю стоит ли это делать и какие последствия. Я полностью осознаю что делаю и для чего! Мне просто нужно знать реально ли это и что для этого сделать.?

Артур Иляхин

найти ЗАГС, регистрирующий браки с иностранцами и там узнать нюансы - там тоже сть сроки и прочее, подробностей не помню

только не вляпайся в дерьмо

Татьяна Рыбакова

С иностранцами браки регистрируются в Москве только в двух ЗАГС-ах: в 1-ом (Центральном, Грибоедовском, на станции метро Чистые Пруды) и 4-ом (Савеловском) . Там узнаете необходимый список документов. По-любому, нужно подтвеждение, что жених не женат.

Ир
Ирина

этой гражданке, которая даже представления не имеет, как брак заключить, однако уже обеспокоена, как жениху вид на жительство оформить, желательно посетить тематические ресурсы в интернете, посвященные бракам с выходцами из арабских стран, чтобы хоть немного осознать суровую реальность жизни. Без обид.

Брак по туристической визе = обман миграционной службы о целях визита = последствия

Олька Бурова

брак зарегистрировать можно
в Москве - только в одном ЗАГСе
потом надо получать разрешение на временное проживание (за 3 месяца не успеете)
и только через полгода - вид на жительство