Екатерина Гореславская

допускается ли в РФ заключение брака через представителей?

Иван Зюканов

Нет! У нас это не разрешается!

Александр Скворцов

Нет. Ст. 11 Семейного кодекса РФ - заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Анюта Бекасова

нет, не допускается

Николай

Точно нет.

(Да я бы и не стал целовать коллегу своего же пола...)

Иван Ярыгин

Нет. А хочется?

Вася Жабкин

Нет, у нас в стране это не разрешается. Изволь явиться сам и лично расписаться, раз уж взял на себя такую-то ответственность - решил жениться) Вот здесь перечисляется почему еще могут отказаться заключать брак - Cwetochki.ru/question-perechislite-usloviyapri-kotorykh-ne-dopuskaetsya-zaklyuchenie-braka.html В принципе, все обоснованно.