Дядя Вова

А нежелание изменять жене можно считать фобией.. ??? )

Ответы
Друг

При желании можно считать " всё чем угодно". Разумнее разобраться в определениях. Фо́бия (от др.-греч. φόβος «страх»), боя́знь — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта[3]. Фобия обычно приводит к быстрому возникновению страха и присутствует в течение более шести месяцев. Пострадавший человек идет на всё, чтобы избежать ситуации или объекта, в степени, превышающей действительную опасность. Если невозможно избежать опасного объекта или ситуации, пострадавший человек испытывает значительные страдания. При фобии крови или травмы может произойти обморок. Агорафобия часто связана с приступами паники[4]. Обычно человек испытывает фобии к ряду объектов или ситуаций[3].

Друг

Фобии можно разделить на специфические фобии, социальную фобию (социофобию) и агорафобию[3][5]. Типы специфических фобий включают те, которые относятся к определённым животным, природным условиям окружающей среды, крови или травмам, а также конкретным ситуациям. Наиболее распространёнными являются боязнь пауков, змей и высоты[6]. Иногда они вызваны отрицательным опытом с объектом или ситуацией[стиль]. При социальной фобии человек боится ситуации, так как беспокоится о том, что другие могут его осудить. Агорафобия — это страх ситуации, возникающий, когда человек считает, что побег невозможен[прояснить][3].

Специфические фобии рекомендуется лечить с помощью контактной терапии, когда человек знакомится с ситуацией или объектом[стиль], о котором идёт речь, до тех пор, пока страх не разрешится. Лекарства бесполезны при этом типе фобии[5]. Социальная фобия и агорафобия часто лечатся сочетанием психотерапии и медикаментозного лечения[7][8]. Используемые медикаменты включают антидепрессанты, бензодиазепины или бета-блокаторы[7].

Специфическими фобиями страдают около 6—8 % людей в западном мире и 2—4 % людей в Азии, Африке и Латинской Америке[3]. Социальная фобия затрагивает около 7 % людей в Соединённых Штатах и ​​0,5—2,5 % людей в остальном мире. Агорафобия охватывает около 1,7 % людей[4]. Женщины страдают примерно в два раза чаще, чем мужчины. Обычно заболевание наступает в возрасте от 10 до 17 лет. Количество больных снижается с возрастом. Люди с фобиями подвержены более высокому риску самоубийства[3][4], чем люди, фобиями не страдающие.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нуууу если чел боится разных инфекций и паразитов, то да)) ну или лучший вариант, что чел на столько боится спугнуть нежность в их отношениях с женой. По этому и не изменяет. При таком раскладе это уже не фобия.

Дядя Вова

вполне себе так да...

Ольга

Какой ужас... И стоило жениться/выходить замуж...чтобы изменять? Это что уже норма жизни такая? Эх люди...куда же вы катитесь!!!

Наталь

Можно, конечно, подвести базу и под это утверждение, но я думаю, что это или удовлетворенность, или лень)

Наталь

Вот и не узнаешь!!!!!

Дядя Вова

и не надо.. )))

Наталь

бе-бе-бе!!!!!

Дядя Вова

))))))))))

Наталь

)))))))))))!

Ир
Ирина

Хм..Хотелось бы понять..-это вопрос мужа..или жены? По аве-не ясно...Вурдалак..без половых признаков😲

Ир
Ирина

Бл...Обломали однако..Жаль:( Бывает..

Дядя Вова

Тебе не бывает лень ругаться и доказывать...???

Ир
Ирина

Бывает...Часто..Особенно общаясь с тупыми.Ты-не показался мне тупым..Если ошиблась..-Сори🤬

Дядя Вова

Будем считать, что ошиблась....

Ир
Ирина

Ну...сори! Бай.....

Марина

Странные сомнения у Вас!... Сменила друзей, наверняка навеяно окружением такие мысли.

Дядя Вова

Вопрос не о том....

Бе
Беллочка

Если б желание было, а факта не было тогда фобия, а так нет... скорее осознанный выбор

Дядя Вова

Тоже верно...

Аксинья

Да всем бы лишь изменить. Любовницы же такие лапочки, а жены мымры, выносящие мозг

Аксинья

А мужчинам надо каждый раз что то новое

Дядя Вова

Всем надо....

Аксинья

Если рядом, тот единственный то не всем, а мужчинам всем рано или поздно, как бы он не клялись в любви

Дядя Вова

Может быть...

Аксинья

Точно

Елена

Можно считать, что вы её любите, цените, уважаете, дорожите вашими отношениями.

Дядя Вова

так и есть...

Забава Путятишна

Конечно.. Причина нежелания то разная.. Боязнь скалки, например)))

Дядя Вова

О да...)))

Mister Farid

о, "человек", да ещё на Высшей речи. Явное знание оригинала, круть!

Дядя Вова

))))

Маша Безмедведя

Нежелание изменять - это любовь. Значит жену свою любите 👍

Дядя Вова

Это да...)))

Мисс

ЭТО ПРИЗНАК ВЕРНОСТИ И ТО ЧТО ОНА-ЭТО ТО ТЧО ТЕБЕ НАДО

Дядя Вова

пожалуй, так и есть...

Наталия Середа

это нормально значит она вас полностью устраивает

Дядя Вова

Видимо так.....

Наталия Середа

Пусть так и будет в вашей жизни ведь измена убивает душу.

Татьяна

Нет,это чувства,принципы,постоянство и верность))

Дядя Вова

та же фобия...

Татьяна

Это не фобия,это-ЦЕЛЬ!

Дядя Вова

Ну не знаю.....

Сл
Сладкая

Можно считать высшей степенью самоуважением😉

Дядя Вова

)))))

Валера Прокудин

Такого желания нет,но есть необходимость физической близости и если у жены болит голова,то желание у мужчины от этого не пропадает,а наоборот усиливается,вот тебе раз и такого рода проблем в семейной жизни не мерено.😊

Москва Новая Реальность

Это любовь дружок..любовь и взаимо уважение....

Дядя Вова

все может быть.. )))

Москва Новая Реальность

Так и есть..

Дядя Вова

)

Татьяна Неизвестная

это похвально и можно считать порядочностью

Дядя Вова

Тут не в порядочности вопрос....

Татьяна Неизвестная

именно в ней

Дядя Вова

Нет..... порядочность вообще понятие ситуативно.....

Татьяна Неизвестная

вовсе даже и нет

Дядя Вова

Да....

Натали

Нет это любовь и порядочность. Вы уникальны.

Дядя Вова

Разве...???

Натали

Верных людей все меньше

Дядя Вова

Может веры в целом меньше...???

Натали

Её вообще нет - глянуть только на священников

Дядя Вова

Не хочу на них глядеть....

Натали

Я тоже... Совсем без совести и чести

Дядя Вова

Я от них далёк....

Вредина

Фобией....нет) скорее...это осознанный выбор)

Вредина

Мой день в домашних делах) убиралась, готовила, стирала.....и ещё кое-куда съездила...)))

Дядя Вова

Пчелка...))))

Вредина

Все как обычно)))

Дядя Вова

Верю...))) у нас тяжелый сегодня день был....

Вредина

Как дочка? Как твоё горло?