Цветущий Май

Всегда ли правильна психологическая установка «Будьте самими собой»?

Ответы
Александр Колосов

Всегда, может в первый момент и больно, очень больно, но потом любовь и уважение. На личном примере. Правда, один пока, но детей жена, в прошлом, в любви и уважении ко мне воспитала. И теща меня любит, дети слушают, что я им говорю. Ну, не всякий выдержит, это тяжело.

Soul

Иногда можно и отдохнуть от себя основного и побыть кем-то, кем хочется, правда это тоже наверняка будет какой-то частью себя. Люди - создания многоуровневые, многослойные) Думаю, чтобы быть собой, нужно себя хорошо знать, и быть более-менее целостным внутри

Ма
Марина

Смотря как эта установка воспринимается. Для меня она означает, что я могу испытывать разные чувства, даже если они не всегда одобряемы со стороны, красивы, удобны и так далее, но я беру ответственность за это, другие не обязаны меня принимать и понимать

Shlooz Shlooz

Человек в среднем, около 5 раз в день, меняет состояние сознания, в зависимости от ситуации. И все это его состояния. Так что вопрос порождает еще вопрос: кем именно быть из возможных вариантов?

Nikolai Garskov

Уж очень древняя она и "слишком правильная". не допускающая исключений. А значит подлежит со временем уточнению. Тем более, что не существует правил без исключений.

Цветущий Май

в зависимости от того. каков человек и его поступки) некоторые могут одобрять свое не хорошее поведение))

Nikolai Garskov

Ну и что из этого следует? Мораль у каждого своя.

Цветущий Май

а следует то. что сама установка ложная.

Nikolai Garskov

Мне кажется, что на этом наш дискусс следует и закончить в связи с консенсусом.

Вера

Это возможно касается тех,кто возносит или унижает себя в глазах других. Но если идиот будет показывать на что он способен ,то мало не кому не покажется

Дед Щукарь

Это вообще провокация, целенаправленно внедренная в общество либералами-прозападниками. Смысл - развитие эгоцентрических наклонностей у людей.

Alone In The Dark

Например ты ведешь себя как идиот и тебе еще до кучи говорят именно вот это «Будьте самими собой»!!!! Бля кто эти конченные??

Alone In The Dark

Ну если я не стандарт - то уж простите)) 😜🤪

Цветущий Май

всё хорошо))

Alone In The Dark

Вы подумали я тормоз??

Цветущий Май

нет. наоборот даже 😉

Alone In The Dark

Так что быть самим собой - зависит от ситуации а не в целом по жизни! 🤪😜

The Art Of Flight

Разве не очевидно? если человек с нравом какашки, ему лучше быть собой или представиться приличным человеком? и наоборот..

Василий Сычёв

Всё ничего. И высказывание верное. Но беда в том, что мало кто знает какой он настоящий, истинный, неподдельный..

Володя

Главное нравиться себе, начальнику и женщине, с которой сексом занимаешься, - ну или планируешь заняться им.

Сергей

Если, исходить из того, что видно ет по ситуёвине, то исключения всё-же есть... иногда можно и сыграть))))

Павел Броздняков

Хороший вопрос) Думаю, всегда, но порой некоторые качества своего характера лучше просто придержать)

(◆_◆)

Нет. Иногда, чтобы сохранить человеческие отношения в коллективе, приходится побыть злой собакой.

Андрей Лави

Нет не всегда... иногда, что б правильно понять человека, надо обуть его тапки и пройти его путь...

Сеня

А кто я есть? пусть каждый для начала ответит сам для себя и не получим ответа на вопрос выше)))

Леди Из Нержавейки)

Быть самим собой и делать то, считаем нужным - это хорошо! Если не ущемляем интересы других!)))

Под Шафе 😎

Ты, сидящая на лысом кактусе, как раз и ущемляешь права и свободы🤭

Юрий

ну как сказать. Если человек полный говнюк, то установка неверна. Надо стремиться к лучшему.

Мария Давыдова

Это не сложно. Главное, какую сторону луны покажешь. А ты - всегда ты, как бы не обернулся)

Денис Чугунов

Да, потому что если вы это не вы, это психологическое заболевание раздвоение личности )))