Златка Золотая

Интересно, а почерк людей пишущих иероглифами, тоже можно отличить один от другого и установить принадлежность конкретному человеку? Или там все сложно?

Ответы
Игорь

Думаю, что крючки и чёрточки должны понятны любому, читающему иероглифы, но у каждого пишущего иероглифы есть всё равно, как бы свой "почерк".

Златка Золотая

Возможно

Владимир Забродин

иероглифы тоже пишут люди и со своими закорючками.

Сергей

Наверное сложно, или 36 букв или 5 тыс иероглифов))

Лоуренс Аравийский

О! Каллиграфия у китайцев ещё та!

Сергей Ревичев

Наверное сложно 🤔

Ирина

да, отличаются

Алексей Опаньки

Тоже можно.

Златка Золотая

Китайскую? Японскую? Да наверное вообще никак не изучала.

Алексей Опаньки

Это значения не имеет. Я Изучал китайский.Там те же особенности. Графология-это анализ физических характеристик и закономерностей почерка.

Златка Золотая

Если бы я изучала китайский, я бы наверно е тоже могла сказать что имеет значение, а что нет. Но я не изучала. Потому и вопрос родился в надежде, что кто-то изучал и ответит.

Алексей Опаньки

Любое письмо имеет графологические закономерности. Любое. Даже иероглифы и буквы санскрита.

Златка Золотая

Я уже это поняла. Вы уже это дали понять. Всё спасибо

Игорь Мачихин

Не знаю