Ал
Алексей

Что такое плацебо? И что в качестве плацебо можно использовать в борьбе с вшами?

Ответы
Аида Керимкулова

Заимствованное из латыни слово «плацебо», означающее «понравлюсь», вошло в медицинскую практику около 200 лет назад. Называют этим словом лекарственные формы, содержащие нейтральные вещества. Плацебо применяют для изучения роли внушения в лечебном эффекте лекарственных веществ, а также в качестве контроля при исследовании эффективности новых лекарственных препаратов. Эффект от применения плацебо объясняют внушением: воздействуя на психику, можно довести человека до смерти или избавить его от болезни. Человек может выздороветь, просто выпив стакан чистой воды, если будет уверен, что в ней растворено чудодейственное лекарство.вши совсем другое дело поетому лутше держите расческу при себе.

Нюточка ***

Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу. соответственно против вшей не поможет)))))))))))))))))

Светлана Котлова

Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.

Софья Евменчикова

Плацебо-это некое лекарственное средство, которое не имеет никаких лечебных свойств. Но, если человеку внушить, что это излечит его болезнь, то, возможно, будет эффект. Всё зависит от степени внушаемости как самого больного, так и псевдо врача. В древности от вшей запаривали веточки веника, да, да, того самого, которым дома метут.

Екатерина _

вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Берешь таблетку фурацилина, растворяешь в воде, мажешь голову и начинаешь верить, и вши разбегутся)))

Айгуль Казиева

эффект плацебо-это когда тебе говорят, съешь эту таблетку и ты излечишься, а это и не таблетка вовсе. так. вид. но ты то знаешь, что должен излечиться. и вот он-эффект плацебо-ты здоров. а вот от вшей помогает бензилбензоат. спроси в аптеке

Мария Целикова

Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь») — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата.

Елена Колпакова

вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Верь что их нет ))))))))))))))

Инна Жданова

Под эффектом плацебо понимают изменения в состоянии больных в результате внушения врача, знахаря, священника или другого человека, способного убедить пациента, что лечат его правильно.

Марина Слащилина

Плаце́бо — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с
верой самого пациента в действенность препарата.

Наталья Шестакова

я только знаю из психологии эффект плацебо,это вещество которе несет в себе целебные свойства,хотя таковых не имеет в них верит человек,вобщем самовнушение

Муборак Муслимова

Это пустышка-таблетка.Она излечит больного если тот будет сильно верить в исцеление от нее.Но ,думаю в борьбе с вшами это малоэффективное средство.

Ласка Я

плацебо-это вроде как обманка,пустышка,главное поверить в то что поможет))) Леш,а чего-то ты вошками заинтересовался???

Алена Андреева

вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства. думаю только яд для вшей

Наташа Самуйлова

Плацебо-таблетка-пустышка,которая действует на подсознание.А со вшами таким способом-проблему не решишь.

Татьяна Салеева

Эффект плацебо в борьбе со вшами точно не поможет!!! Поможет стрижка под ноль!!! Очень эффективно и быстро!!!

Карина Чевеленкова

У плацебо несколько определений, и все они довольно таки различны. а используется кажется Ивермектин

Стас Карпов

Плацебо это фальшивые таблетки ну или как я называю пустышка по порьбе с фашистами не поможет

Mali Bali

Ну вы же знаете)) А вот с вшами помогают только муравьи. Горстка муравьев в штаны - и вшей нет!))

Willi Drichel

плацебо это обман сознания.а анти плацебо против вшей снять скалп илии отрубить голову