Sergey Lomov

Если представить гипотетически встретились в наше время Толстой и Достоевский, написали бы они книгу " Война и идиоты " - как вы думаете?😁

Ответы
ℛℳ

Мне вот эта цитата из мультфильма "Война миров.Голиаф" нравится: Настоящие предатели родины- те напыщенные высокомерные идиоты, кто пытается вытянуть вас в свои войны, они призывают вас сражаться за свою честь, но это лишь ради их собственной алчности и тщеславия. И вот эта : Война- это истребление незнакомых людей, с выгодой для людей, которые знакомы, но которые не истребляются между собой. "Возвращение безумных новобранцев"

Sergey Lomov

Всё правильно.👍

Семён

Думаю да, это у них бы получилось... Но я олько думаю, в пустую, без каких либо аналитических исследований, так что прошу меня простить, если что-то не о сказал и не так

Sergey Lomov

Всё правильно и без изъянов.👍

Семён

Это была бы смесь бульдога с носорогом ...!!! )))

Sergey Lomov

Это ведь ирония и только.

Семён

Ну ясное дело, но мечтать ведь не вредно ...

Master Roma Mamedov

Толстой бы вместо "Война и мир" написал "Война или СВО",а Достоевский же вместо "Записки из мертвого дома",написал бы "Записки из бункера Путина"

Галина

А КТО У Вас ИДИОТЫ .Толстой даже разговор не повел бы на эту тему, он был не рад, что написал Войну и Мир.Было такое сообщение .

Sergey Lomov

В тандеме всё бы это заиграло бы новыми красками.

Галина

так на вопрос не ответили ,кого подразумеваете идиотами в современности .

Sergey Lomov

вас и больше никого.

Галина

ладно и то хорошо . Меня для вас больше нет можете свои вопросы мне не задавать .

Андрей

Вот бы они мозг сломали читателю. Филосовствование Достоевского помноженное на графоманию Толстого! Капец

Sergey Lomov

А совесть ничто иное, как компостировать мозг самому себе.

Андрей

Нууу тут думаю у каждого будет свое мнение.

Sergey Lomov

Конечно.. писатель сложный и мнений может быть великое множество.

Андрей

Не то слово слодный. На то они и гении.

Татьяна Алексеева

Тех уж нет и не судьба им становиться на путь крайних...
А предложенный аспект - на устах всех СМИ сто лет.

Ки
Кира

Если б встретились и написали это было бы классическое произведение,весь мир бы читал и экранизировал

Ку
Кубаночка

Думаю, что Толстому не было бы смысла писать ибо Достоевский сам бы все сказал👉,,Идиоты!!!!,,,

Sergey Lomov

Зачем бы ему понадобилось делать ремейк своего же произведения.❓

Старый Волчара

а вы думаете что что то изменилось с тех времен?
ну разве что идиотов на улицах больше стало

Игорь

Скорее "Война и накаэание!", если бы Толстой не пришиб Достоевского в творческой дискуссии.

Алексей Кузнецов

Хороший вопрос . думаю что в наше время ОМОН огреб бы пиздюль пытаясь их успокоить.

Ольга Манихино

Можно было бы почитать как поручик Ржевский старуху процентщицу натягивает.

Sergey Lomov

Что за новый квест... почему не знаю.

Олег Чернов

Это название не политкорректно! Лучше назвать "Спецоперация и исполнители".

Sergey Lomov

Я пишу и мне это решать... так уж извините.

Олег Чернов

Спросили как я думаю,, я ответил. Мне кажется с юмором.

Sergey Lomov

Юмором конечно здесь и не пахнет, но это уже вам решать.

Олег Чернов

Прощайте.

Вита

Эта книга не написана ,но все,что происходит сейчас ,так можно назвать

Вита

Война идиотов

Борис Толстошеин

не воюйте с Россией....вот было бы современным названием этой книги....

Миша Чернов

они то.....точно нет! такая фантазия только у стэндаперов типа тебя

Sergey Lomov

на себя смотри чудо с припаенной головой.

Дм
Дмитрий

вы похоже не читали ни того ни другого))) Раз такой вопрос задаете.

Sergey Lomov

суть в чём, что я не читал или вам не нравится вопрос.

Лукас Шакал

Я бы ставил на Толстого, мужик крепкий, в лоб бы дал Достоевскому.

Sergey Lomov

Значит микс невозможен.❓

Тигр Тигрович (Добрый)

то там были бы другие герои, в том числе Путин и Зеленский.

Sergey Lomov

в романах герои всегда вымышленные... так для справки.

Тигр Тигрович (Добрый)

Ну, тогда не знаю, мне лень придумывать

Добрый

Сенодня видел в тиктоке....ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СССР ОТ РОССИИ.?

Добрый

В СССР из идиотов делали человека...

Sergey Lomov

И даже лозунг был... не пей водку и не кури табак, обществу нужен нормальный дурак.

Добрый

А сейчас в россии из человека делают в идиотов

Sergey Lomov

Всё зависит лишь от самого человека, никто насильно никого не просит становиться идиотом.

Добрый

Увы...твои слоаа,да Богу в уши.

Sergey Lomov

🖼 Формула успеха всё равно одна и та же, как в СССР, так и в России.