Ирина Бойкова

кулер. почему кулер в простое шпарит 2600 об. мин. хотя темпратура 13 градусов

(процесор)

к матери

кулер залман cnps5x

радиатор на кулере ледяной а шпарит шо дурак

Евгений Сергеевич

Вентилятор подключён на прямую к БП?

Георгий Суханов

Такая регулировка идет по умолчанию. Для изменения оборотов пользуйтесь сторонним софтом

Жанна Солонович

Сломался датчик температуры, ну не может быть ниже комнатной ни как

Руслан Ламан

Зайди в биос, посмотри что у тебя там происходит, всякое может быть, и скачай програмы для контроля оборотов, но предупреждаю сразу, черевато последствиями, иногда может врать биос и температура может быть больше чем кажется, так что он может не с проста так маслать, а это уже повод сменить термопасту, так почисть комп от пыли и старайся следить за температутрой. И кст старайся чистить блок каждый месяц, не запускай, житейский совет. И не куллер пробуй а на обороте чип сет

Фр
Фрррррррррр

вентилятор наверное 3х пиновый, если да они не умеют регулировать обороты

Екатерина Шукаева

Офиг - 13 градусов !
Мне б так - у мя никогда ниже 50 не опускается, летом вообще до 72