Людмила Иволга

У вас есть редкая возможность сравнить профессиональную и любительскую запись одной и той же песни: В чём разница?

–1
Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Однажды Зиновий Ефимович Гердт выпил в гостях. За руль машины естественно села трезвая жена. Причем машина была не простая, а японская с правым рулем. Это сейчас их полно, а тогда это была чуть не первая в Москве, их толком еще и гаишники не видали.
И вот их почему-то останавливает гаишник. Видимо, ему понравилась траектория движения машины. Останавливает и столбенеет, потому что за рулем сидит Зяма, но руля нет!
И Зяма, видя это дикое изумление, со своей вкуснейшей коньячной интонацией говорит чистую правду:
-Да это херня. Когда я выпью, я всегда отдаю руль жене…
© Байки Гердта

Юрий Даниелян

Классная история, впервые слышу...!!! Спасибо, Евгений.😁👍🤝

Евгений Бригг-Снежин

ага .. сам офигел ....

Евгений Бригг-Снежин

Можете забрать у меня всё, только не отнимайте Вечности.
Генрик Ибсен.

Юрий Даниелян

Вечность - у каждого своя, как и пройденный путь. Никто не может пройти по той же тропе, кроме нас самих. Рядом , могут, но только рядом...

Евгений Бригг-Снежин

Мудро изречено так!.....

Сергей Фалендыш

Первая запись выполнена профессионально(аппаратура записи и воспроизведения +спецы-звукари), вторая записана без аппаратной обработки + непрофессионально, звук глухой потеря большой части диапазона голоса...

Людмила Иволга

Звук глухой "бочкообразный" только в запеве,при низких нотах.Доча просто не умеет КАК убирать такой эффект.А в припеве также звучит.

Сергей Фалендыш

Комната для записи должна быть специально оборудована, иначе ничего не получится🤷‍♂️

Людмила Иволга

Всё прекрасно получается,могу для подтверждения моих слов скинуть другие клипы,которые записывались тоже в той же самой комнате дома.Ну вот,хотя бы этот клип,как вам звук в нём:

Иосиф Пятунин

Интересно, а в варианте на природе запись звука была позже на студии? - Что-то не видно микрофона. Если же запись была вживую, то сравнивать нельзя - студийная запись и запись на природе - две несравнимые вещи.

Иосиф Пятунин

Да.

Иосиф Пятунин

Аналогично.

Иосиф Пятунин

ок.

Алекс Венцель

Огромная разница. Первая запись сделана на профессиональной аппаратуре, с хорошим микрофоном и реверберацией, а вторая звучит как будто из-за стенки...

Людмила Иволга

А два человека ответили,что вторая запись им ближе.И если вы профессионал по этой части,то могли бы профессионально и ответить,что в запеве звук "бочкообразный".(доча не знала,КАК эту "бочку" убрать)А припев также звучит.

Алекс Венцель

Давно уже я на ТВ не работаю,но помню что есть профессиональные звукорежиссёрские пульты с так называемыми фильтрами присутствия с помощью которых можно менять характеристики звука: Приближать или удалять исполнителя от микрофона, а так же срезать некоторые частоты или наоборот подчёркивать их...В данной любительской записи, на мой взгляд, мы имеем дело с просто битым микрофоном...Видимо кто-то когда-то его ронял...

Людмила Иволга

Ну это перебор,ЯВНО,с "битым" микрофоном.Нормальный "Шур-58" и вовсе НЕ "битый".Я в него до сих пор пою,могу скинуть пару-тройку недавних наших любительских записей,чтобы вы поняли,что неправы.

Алекс Венцель

Но чудес-то на свете не бывает: Может помещение для записи было с плохой акустикой...Такое тоже бывает.

Людмила Иволга

Вот,в той же комнате записывали,намеренно вам не видеоверсию даю послушать,а аудиоверсию(только ссылку надо будет скопировать и открыть в другом окне): https://muza.vip/user/lyudmila844/songs/486189 https://muza.vip/user/lyudmila844/songs/473599

Vladimir Medved

Акустика разная. И вообще сегодняшний уровень аудио и видеоаппаратуры позволяет и со звуком творить чего пожелаете, с репликой "запросы у вас , однако"

Людмила Иволга

Ну это да...

Vladimir Medved

Тем более, что такой голос и без обработки звучит красиво, а с хорошим музыкальным сопровождением, картина ,шедевр получается.

Людмила Иволга

Не вы первый мне такое говорите,что мой голос в обработке не нуждается,вот только не пускают меня на большую сцену мафиози от шоу-бизнеса....

Александр К.

Первый качественнее явно. Во втором немного перестарались с реверберацией. Маловато верхов и многовато низов. Я уж не говорю о режиссуре ролика.

Людмила Иволга

А самое главное отличие не услышали.

Турандот

Мне нравится, когда люди поют. А сравнивать профессиональную и любительскую запись одной и той же песни не корректно.

Людмила Иволга

ПОЧЕМУ "некорректно"?Очень даже корректно...

Владимир Забродин

Прослушал оба ролика и кроме звука отличия не нашёл. Но я же не профессионал. А какой ролик любительский?.

Людмила Иволга

Очень даже интересно!Продолжайте!

Владимир Забродин

А потом наступили времена денежных реформ и люди опасаясь что бы не пропали деньги стали скупать вещи, порой ненужные и дядя купил мотоцикл с коляской и итальянский аккордеон с разливом марки Фиротти. Отправил своего сына в музыкальную школу, а я стал как бы репетитором, потому что знал нотную грамоту. Вот так мы с ним вдвоём стали терзать прекрасный инструмент. А потом снова большой перерыв. Служба в армии женитьба, дети. А когда дочь пошла в школу, я вспомнив музыкальное прошлое купил ей аккордеон и отправил в музыкальную школу. Правда занималась она дома на том же итальянском аккордеоне, который был намного легче нашего, а я снова стал репетитором. Дочь закончила школу с отличием и её учителя рекомендовали обучать дальше, но она зачехлив инструмент подалась в педагогический институт и стала физиком-психологом. Вот такая краткая моя музыкальна эпопея. Сейчас у меня два баяна, которые я изредка мучаю своими потугами что то изобразить а итальянский аккордеон приказал долго жить и был раскурочен детьми

Людмила Иволга

Печальная история....

Владимир Забродин

Я тоже был огорчён, что так бездарно был утрачен великолепный инструмент. Немного опоздал я забрать его у брата.

Людмила Иволга

Эхх...

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну пусть. Разница не играет большой роли. Совсем не играет. А придраться можно и к любому камню.

Людмила Иволга

Вот именно!Тут один товарищ приплёл шансон зачемм-то и "приблатнённость".ГДЕ он это услышал,понятия не имею...

Татьяна

Мне кажется оркестр лучше звучит во втором случае, а голос в первом. Но я не специалист.

Людмила Иволга

У неё другая аранжировка.Я пою под современную(более подвижную по темпу)аранжировку.Не всем она заходит.

Татьяна

Наверное. Но Вам спасибо!🌹🌹🌹👏

Людмила Иволга

И вам спасибо за прослушивание и внимание к моему творчеству!Рада, что вам понравилось!Могу также предложить вам свои авторские песни послушать если ещё не слышали,как в аудиформате,тогда ссылку надо будет копировать,так и в видеоформате с Ютуба,но там не все песни.

Татьяна

Спасибо, сейчас слушала впервые, но послушала бы ещё.🌹

Людмила Иволга

А вот в этих песнях я - автор русского текста:

~🌹
~🌹Анечка🌹~

в первом исполнении звук совсем другой, лучше и чище, во втором видео, как в бочке звук

Людмила Иволга

Верно вы заметили,что звук,как в бочке.Доча не знала,как это убрать,при слишком близком подношении к губам микрофона,когда поёшь низкие ноты получается такой эффект.Но эта "бочка" только в запеве.На припеве также звучит,как и в 1 варианте.

Вместо Солнца

Мне показалось, что это одна и та же запись, только во втором случае музыка громче.

Людмила Иволга

Нет,это разные записи,даю подсказку,запев песни вообще по другому звучит во втором варианте по качеству звука.

Изя Рабинович

Звучит как шансон. У нас и так каждый третий через тюрьму проходит, мало вам этого?

Людмила Иволга

О хоспидя...Вам в обычной эстрадной песне "шансон" какой-то мерещится.СТРАННЫЙ вы....😮🤦‍♀️

вт
владимир тишина

припев любительской записи мне больше нравится - чисто, без лишних примесей

Людмила Иволга

И не найдёте.Какой смысл ей свои собственные работы комментировать?И между прочим,она мне запретила давать комментарии на свои клипы,в реале достаточно,т.к. я являюсь первым просмотрщиком и главным рецензентом её работ.Ее работы хочется смотреть ещё и ещё,а мой голос тоже люди хотят слушать не раз,вот и весь секрет.

вт
владимир тишина

Понял - вы с дочерью часто видитесь в реале.
И то, что Вы профессиональная певица с красивым голосом, я заметил.
Еще посмотрел, что кавер на песню «Ghmorni» исполняла и группа «Мираж».
Хотя сама «Ghmorni» тоже является кавером на композицию группы Rednex — Hold Me for a While.

Людмила Иволга

Ух ты...Спасибо,буду знать,послушала, кое-как песню узнала, аранжировка вообще другая.

Людмила Иволга

Надо закладку сделать и поискать аранжировку с этой минусовкой

Сергей Иванович**

Толстая не красивая тетка плохо поет. Не профессионал не лезь на сцену !!!

Людмила Иволга

Хейтер вонючий,сгинь в ЧС,завидуй молча,только слюной от зависти не подавись,МРАЗИНА!ФУ....воняет,пойду форточку открою,проветрю от негатива.

Мой Господин

Сейчас всё сделает как надо компьютер, лишь бы за это взялся специалист.

Людмила Иволга

То есть,вы хотите сказать,что вживую никто петь не может?

Мой Господин

Боже, так и напрашивается на комплимент, но никто не хвалит.

Людмила Иволга

Хоспидя...КАК же вы все НЕПРАВИЛЬНО понимаете...аж диву даюсь...нужны мне ваши "комплименты" как собаке пятая нога....

Ти
Тишина

На любительской как-будто глухой звук, такое ощущение что есть помехи

Людмила Иволга

А теперь правильный ответ:На любительской записи в запеве звук,как из "бочки",потому что при низких нотах я близко микрофон к губам придвинула,вот и получился такой эффект,доча не знала,КАК его убрать.А в студии звукооператор легко его убрал.А в припеве одинаково звучит.

Ти
Тишина

О как, будем знать) я от музыки далека

Ти
Тишина

👍

Людмила Иволга

Спасибо!

Старый Волчара

нуу,, разница огромна там обработанная запись, куча эффектов наложена

Людмила Иволга

А тут и "признаваться" не в чем.ВСЕГДА с первой попытки пишу.Мне не нужны никакие "попытки".

Старый Волчара

да ладно, это только у Ободзинского получалось с первого раза или случайно на пленку. А записать 3 партии и не сбиться с темпа хотя бы, с первого раза это фантастика))

Людмила Иволга

Можете позвонить на студию и спросить у звукооператора Тараса,он со мной работал,это студия звукозаписи на Ленинградском шоссе.Он меня должен вспомнить,песню скажете и время записи 19 марта 23 года.Если мне на слово не верите.Записали все партии по кусочкам.За 20 минут.Точный адрес студии дать?

Старый Волчара

Да не надо, вы уникум просто, если с первого раза пишете)

Людмила Иволга

Вживую чистейше пою,слух близкий к абсолютному,поэтому и с первого раза всё пишем.Дома также.А когда на теплоходе пела,начинаю петь,а кто спиной сидит,оборачиваются с открытыми ртами от удивления,ну не все конечно,а кто не умеет свои эмоции скрывать.Сначала меня это забавляло,а потом привыкла.😉

Ли
Лиза

Разница очевидна. Вокал глухой и тише минуса на любительской записи.

Людмила Иволга

Нет,не везде "глухой",а только в запеве.Звук,как в бочке.А в припеве такой же,как и 1 варианте.

Ли
Лиза

Всë равно отличается

Людмила Иволга

Сколько людей,столько и мнений.Кто-то и вовсе говорит,что 2 вариант лучше.

Ли
Лиза

Надо спрашивпть мнение профессионалов, а не непонятно кого. У большинства то и слух музыкальный не развит

Людмила Иволга

Здесь есть профессионалы.Один уже написал.Жду остальных,пока откликнутся

Анатолий Шестопал

Красивая песня и красиво поете. На сцене она немножко как бы в тисках

Людмила Иволга

А поподробнее?

Анатолий Шестопал

На природе песня как бы льется в пространстве,

Людмила Иволга

Нет,вы не правы,обе записи делались одна в студии,другая дома,потом аудиофайл доча свела с видеорядом,снятым позже.