Ван Рёфн

Бога - нет. Его существование нельзя доказать или опровергнуть, а это значит, что гипотеза, которую нельзя доказать или опровергнуть - ложна - Критерий Поппера.

Ответы
Василиса Премудрая

Критерий Поппера является лишь критерием отнесения теории к разряду научных, но не является критерием её истинности или возможности её успешного применения. Соотношение фальсифицируемости теории и её истинности может быть различным. Если эксперимент, ставящий под сомнение фальсифицируемую теорию, при постановке действительно даёт результат, противоречащий этой теории, то теория становится фальсифицированной, то есть ложной, но от этого не перестанет быть фальсифицируемой, то есть научной. Бог, это фальцифицируемая теория.

Василиса Премудрая

Оооо, умник, так прочел, все таки!!!! А дальше что не цитируешь? "ЭКСПЕРИМЕНТА, способного, гипотетически, дать результат, который опровергнет данную теорию". Слово гипотетически тебе ни о чем не говорит?

Ван Рёфн

Хех, не оправдываешь свой ник. Эмпирически, а не гипотетически, тупица. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Василиса Премудрая

Занавес! Продолжай в том же духе, может, научишься понимать прочитанное))

Василиса Премудрая

И учись правильно копировать ссылки!!! http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Ван Рёфн

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Valik Karmazin

но ведь часто и то что можно доказать оказываеться ложным так не вожнее ли духовное

Ван Рёфн

Бога - нет. Его существование нельзя доказать или опровергнуть, а это значит, что гипотеза, которую нельзя доказать или опровергнуть - ложна - Критерий Поппера.

N...

У вас нет Бога, Души, Любви, ну и на здоровье.

Дима Мел

он за эти слова ответил перед Богом ?

Ван Рёфн

Эм, нет, Бога ведь - нет.

Дима Мел

а у Вас есть уверенность что от своих слов не откажетесь ?

Ван Рёфн

Бога - нет. Его существование нельзя доказать или опровергнуть, а это значит, что гипотеза, которую нельзя доказать или опровергнуть - ложна - Критерий Поппера.

Дима Мел

дело хозяйское ,но подобными словами разбрасываться не хорошо .любое не правильное слово может поломать жизнь ...

Марина Демидова

Бог есть,а все остальное это миф

Марина Демидова

Вас точно да,а меня нет

Ван Рёфн

Ммм, это был сарказм, дамочка.

Марина Демидова

И у меня тоже,мужчинка

Ван Рёфн

Дамочка!

Марина Демидова

Мужичок

Алексей Лукин

Презумцыя невиновности.

Ван Рёфн

Почти!

Марина Марова

Инквизиторов на вас нет))))

Дмитрий Северюхин

Тоже мне бином Ньютона

Ван Рёфн

Бога - нет. Его существование нельзя доказать или опровергнуть, а это значит, что гипотеза, которую нельзя доказать или опровергнуть - ложна - Критерий Поппера.

Б.
Барсик .

философ чоле?

Ван Рёфн

Ага! Бога - нет. Его существование нельзя доказать или опровергнуть, а это значит, что гипотеза, которую нельзя доказать или опровергнуть - ложна - Критерий Поппера.

Б.
Барсик .

дда да да

Анатолий Шишка

нильзя так гаварить.