Татьяна Сентюрева

Не надо думать о прошлом - его уже не изменить...?

Ответы
Григорий Шапиро

Менять и не надо.Но вспоминать обязательно...Когда слышу:"Прошлое надо забыть!",всегда хочется спросить:"Забыть папу с мамой,родных,детство,юность?"...Чушь какая-то...

Антонио Гареев

Но проанализировать его не мешает, чтоб неповторять ошибок и не бегать в итоге, как белка в колесе, когда ситуации повторяются.

Soul

Верно, не изменить. Иногда мы думаем о прошлом, чтобы наконец пережить его, принять, и оставить за спиной.

Галина Смирнова

Да.Но думая об ошибках прошлого/если они были/ ,можно их не повторять в будущем и настоящем.

Warlock

..А зачем оглядываться..??.. чтобы исправить прошлое надо взглянуть и построить будущее..

Эм
Эмма

Не в том месте проросла. Вот и думай о будущем, а корни все равно из прошлого.

Чи
Чин

А мы и не думаем, оно само в дверь памяти стучится и к Татьяне мчится

По
Полтавчанка

если есть приятные воспоминания, то почему бы и не вспомнить

Игорь Морозов

Без прошлого нет настоящего ! Только на ошибках и учимся .

Черная Мамба 🇷🇺

Надо, не помня и не думая о прошлом, не будет будущего

Ал
Алина

Вот это правильно сказано👍 надо думать о будущем🤝

Алекс Венцель

Но есть моменты которые вспомнить приятно...))))))))))

Татьяна Сентюрева

Типа да

Анна

Держаться за него нельзя. Но выводы сделать надо

Валерий Ратников 🇨🇳

Без прошлого нет будущего, куда катимся?

Татьяна Сентюрева

Правы, Валерий, увы, правы.

Татьяна Сентюрева

Да, тогда жили.....

Николай Костров

Думаю, постоянно, у каждого, своя правда.

Не Я

но порой это прошлое было и приятным))

Цв
Цветочек

Прошлое в прошлом, живите настоящим

Ba
Baltico

Но ошибки прошлого можно испоавить

Татьяна Сентюрева

Никак..

Ba
Baltico

Если в прошлом ты был наркоман и это сломало твою жизнь, то ты можешь это исправить, осознав прошлые ошибки и в новой жизни их не повторишь

Сергей Кудяков

никуда не деться-годы не вернуть....

А. В.

думать и изменить это разное ☺️😉