Валентина Мезрина

Этот город всего лишь на 5 лет младше Москвы. И даже отец основатель у них один и тот же. Город этот известен благодаря каменной церкви, посвещенной христианскому великомученнику., Георгиевская церковь была- и все благодаря затейливой резьбе. настоящей жемчужиной древнерусского зодчества. Один элемент этой резьбы не вписывается в общий замысел. Вопрос: В каком городе находится церковь и какое изображение среди прочих, является исключеним?

Ответы
Ѻлегъ

город Юрьев-Полский, Георгиевский собор 🖼 но, сударыня, этот собор построен на месте более древнего строения

Валентина Мезрина

Все верно! Построен из блоков старого собора

Ѻлегъ

первые христианские храмы строились на фундаментах Ведических Хранов, часто в дело шли и блоки слагающие стены

Тамара Гончарова

В нашем краевом центре Ставрополе на Крепостной горе не так давно построен главный собор. На деле это место Силы, бывшее таковым не один век или тысячелетие. Из краеведческих исследований пару лет назад я узнала, что именно там было древнее капище...

Ѻлегъ

Тамара, здравствуйте!

Тамара Гончарова

Здравствуйте, Олег!

Ѻлегъ

🌹

Людмила Невинных

почитала в интернете вроде как Георгиевская церковь разрушена была весной 1930 года. даже интересно, про исключение.

Kamil Kamilov

на много строчные вопросы узбек не отвечает. Он не понимает вложенного в них смысла дочитав до конца

Viktor Timofeev

Ну и вопросец вы задали.

Валентина Мезрина

Что Вам не понравилось?

Viktor Timofeev

Длинный, многозначный и не информативный.

Валентина Мезрина

Благодарю!

Viktor Timofeev

Девушка, я пошутил, просто я не знаю ответа на ваш вопрос.

Людмила Невинных

Костромичка?

Людмила Невинных

интересно про исключение