Любовь

НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН! А как же родители и дети?Если ты родил детей.то и ДОЛЖЕН их вырастить...если видишь.что кто-то гибнет.ты ДОЛЖЕН протянуть руку и спасти...ты ДОЛЖЕН в социуме вести себя достойным образом. чтобы не мешать другим... и т. д. и т. п.

Ответы
Андрей Хрисанфов

Я задаю вопрос-а тебе помогут? Жизнь так складывалась, что я всегда был уверен только в своих возможностях. По поводу гибнет-в таких ситуациях не был, но вот УК очень точно даёт ответ по поводу оказания первой помощи-если она была оказана не так ( а как УК не говорит) , то вполне возможно уголовное преступление. и если вы ее не оказали, ст. за оставление в опасности. Вести себя в социуме я должен только в рамках того же УК., который опять-таки не описывает "должный образ". Детей я обязан содержать до 18-летнего возраста. (В некоторых случаях до 21 года).

Олег Плахотин

Не согласен с вами!странное у вас отношение к жизни!если мать родила ребёнка то она его растит не потому что Должна;а потому что это так есть по природе нашей,это на генном уровне заложено и тоже самое касается спасения;если гибнет кто то то мы помогаем без всякого должен и т.д,всё просто вроде

Yuri Kozhevatov

Сейчас все платно,нахапал,и твои внуки ,способны они или нет,выучатся,не нахапал, всё очень трудно...не СССР! ещё ,может быть,и небольшая,но немаловажная причина коллапса...способный ребенок из семьи ниже среднего достатка,из маленького городка,выплывет или нет?

Эд.влад. Михеев

Коль в жизнь пришел, то должен жить, согласно правилам общественной морали, устава и устроя этой жизни. Если живёшь ответственно, не обделён умом, в согласии с совестью своей, то, более того - обязан.

Людмила Андреева

Согласна..

Георгий Антохи

Всё вы правильно говорите, но слова сказанные, что никто никому ничего не должен, родились у того человека который неосмысленно живёт и эта неосмысленность разрушила нашу прекрасную страну.

Любовь

Боже! как вы правы! всё уничтожено.а что осталось испоганено...остаётся только вспоминать как было

Георгий Антохи

Это время зря не потеряно, люди стали осознавать, что происходи поэтому с людьми надо разговаривать.

Наталия Семизорова

У каждого свои понятия о долгах,выработанные на примерах его окружения(семья,детсад,школа),литературы,прочитанной в детстве,внутренней культуры и генетических заболеваний

Владимир Королев

К сожалению, далеко не каждый понимает, что прав без обязанностей не бывает! Про свои права все знают, а вот про обязанности предпочитают не упоминать.

Lady Winter 🇷🇺

Не должен - имеется в виду что не можете требовать что то, права не имеете. О себе должны заботится сами, да, должны, и о людях которые зависят от тебя.

Светлана

Я считаю, что у нас гораздо больше долга, чем каких-то прав, а НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН придумали эгоисты... так ведь проще и легче жить.

Ирина Макарова

Из любви и с любовью делать что-то для родителей, детей ... окружающих людей гораздо приятней и эффективней, чем из чувства долга

Александр

всё, что мы должны записано в налоговом кодексе, чего не должны - в уголовном... всё остальное - на усмотрение каждого...

Александр Александрович

А на интимную жизнь ниХрена не остаётся ... это надо понять и не тратить своё личное время на некоторые обязанности.

Ольга Колпакова

это все вопросы к собственной совести.. и детей бросают,а уж руку...а сколько таких,которые мешают,а им начхать

Валентина Мезрина

Все, что Вы перечислили должно быть в каждом на уровне врожденного инстинкта, а не на уровне понятия "должен"

Майя Петрова

Не в том смысле. Это памятка для эгоистов: никто не должен их любить и делать всё только так, как им хочется...

Александр Филиппов

По жизни мы всегда должны. То детям, то родным и близким. И даже иногда бывает. должны друзьям по переписке!

Николай Симоненко

В социуме существует не долг.Есть права,и обязанности.Я ни у кого ничего не занимал.Что бы быть должным

Людмила Державина

правильно...чувство ответственности за своих родных и близких ...это важно...и конечно взаимопомощь...

А Б

все наши права и обязанности перечислены в КОНСТИТУЦИИ.
Только читай и исполняй. Да мало кто хочет.

Владимир Ефимов

Ты должен только себе: - поделись с другим своим опытом и знаниями и получишь многократно взамен.