Лилия L

Недалеко от берега стоит корабль со спущенной веревочной лестницей. У лестницы 15 ступеней. Расстояние между ступенями 45 см. Самая нижняя ступень касается поверхности воды. Вдруг начинается прилив, благодаря которому уровень воды поднимается каждый час на 15 см. Вопрос: через какой промежуток времени уровень воды достигнет третьей ступени?

Ответы
Кубинец

Ё, с утра такой вопрос. Следите за мыслью, она будет разбегатся, утро ведь. Если корабль стоит в Чёрном море и соответственно температура воды + 16, то растяжение молекул происходит трудно, да ещё надо учесть сопротивление ступенек. Прилив, отлив. Эврика! Корабль ведь тоже будет вместе с водой подниматься. Не достигнет она(вода) ни чего.

Лилия L

Верной дорогой идёте, товарисч!

Кубинец

🤣 💐 💐

Андрей Борейко

Если веревочная лестница при креплена к борту судна, то с началом прилива корабль будет подниматься и веревочная лестница будет подниматься. Ее положение по отношению к воде не измениться.

La Testa

Ответ, не сколько! Корабль будет. Подниматься с приливом! Ватерлиния останется на одном уровне с. Водой! А если вдруг будет отлив, то зависит какая глубина под кораблем!

Моня Гершензон

к приливу по-Вашему имеет отношение только шторм-трап (веревочная лестница), а корабль сам по себе стоит недалеко от берега на дне ?

Лилия L

Ко мне какие претензии? Не я вопрос этот не придумала.

Моня Гершензон

в прилив всплывает не только лестница, но и сам корабль ... не присоединяйтесь к недоумкам ...

Лилия L

Я никого не считаю недоумком и вам не советую.

Моня Гершензон

задавать подобные загадки большого ума не требуется ...

Лилия L

Мы здесь просто разговариваем и отвечаем на вопросы. а не на симпозиуме физиков - атомщиков. И вообще, вы просто зануда.

Моня Гершензон

а Вы тиражируете идиотские вопросы ... = Ко мне какие претензии? Не я вопрос этот не придумала.=

Сергей Рюмшин

корабль не жестко же ко дну прикреплен..., А значит никогда не достигнет...))) Если только не загрузить сам корабль...)))

Мирослав Бороздин

никогда ( в данном случае) , так как корабль тоже будет приподниматься вместе с приливом...

Звягинцев Егор

Это не достижимо, так как корабль на плаву и он поднимаясь с приливом тянет за собой трап.

Михаил Федоренко

Если корабль не загружать, то уровеньводы по борту не изменится он же не стоит на брюхе

Артур Недбайло

Ну и вопрос !!! Так ступеньки поднимаются вместе с кораблём !! Как было так и осталось !

Лилия L

Молодец держи 🌹

Артур Недбайло

5 лет ВМФ СССР, Балтика !!

Лилия L

Снимаю шляпу!🌞

Артур Недбайло

Ещё раз снимите. Получил диплом (и фуражку) Кронштадтского яхт клуба - ЯХТ КАПИТАН !!!

Лилия L

Я её выбросила, респект!

Аркадий

От первой, до третье степенями 2х45=90 см. Вода достигнет 3ей ступени через 90/15=5 часов.

Аркадий

???

Никодим Малый

Вообще-то 90/15 =6 часов, это если до третьей снизу. А если до третьей сверху?😉

Аркадий

Около 30 часов.

Никодим Малый

Неа....чуть больше: 45*(15-3)/15=180/15=36

Аркадий

Ему, да.

Тамара Гончарова

Вот-те нате хрен в томате! А кораблик што, при том в воду погружается, штоль?

Нураддин Шавруги

😀 если корабль так и будет там стоять то когда нибудь дойдёт наверное

Виктор Шаламов

Ни через какой. Лестница будет подниматься при приливе вместе с кораблём.

Lliry Hess

Корабль подымется вместе с водой, ступени лестницы останутся как прежде.

Одинокая Сволочь

прилив то на берегу... на верёвочной лестнице это никак не отразится

Владимир Мочалов

В математике я не силен и напрягать мозги - излишняя трата времени

Лилия L

Это физика...

Владимир Мочалов

Вы уверены?

Лилия L

На 100%

Владимир Мочалов

Значит, Вы Энштейн

Лилия L

)))))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀когда спустят лесницы,на 3 ступеня вниз😜

Сергей Волков

Ни через какой. корабль будет подниматься вместе с приливом.

Коля

Но это почти шесть метров...Навряд ли прилив такой высоты.

Сварожич

Не через сколько. Корабль поднимется вместе с приливом