Иван Иванов

Надежда, итак, общими усилиями установили необходимость госсударственной поддержки многодетным
семьям. Что в полной мере возможно только в том случае, если собственность на большие и
средние предприятия, а также монополия на внешнюю торговлю будет находится в руках государства.
Но - не захочется ли чиновникам или их детям через какое-то время опять хапнуть
эту самую собственность? И какой должна быть система управления страной, чтобы этого не произошло?

Ответы
Вик Петров

монархией

Иван Иванов

Бог, который посылает благодать свою на избранного, пишется с большой буквы. Это во первых. Во вторых - ну зачем же стохастичность? Давайте проведен соревнования по лучшему знанию экономики, истории, философии, математики, биологии. А также по шахматам, бегу, пятиборью и т.д. Выберем лучшего - он и будет царем на следующий период.

Вик Петров

ЕРУНДА

Иван Иванов

То есть, монархия, которая сгнила и сама рухнула - не ерунда? А честный и прозрачный отбор претендентов на власть - ерунда. Не вижу логики в ваших словах, извините.

Вик Петров

Я не вижу смысла в ваших словах Монарх это не всезнайка а человек умеющий управлять государством

Иван Иванов

Как он будет управлять государством, если он не будет знать хотя бы экономику и историю лучше своего окружения? Да его министры до нитки обберут!