Ва
Валерий

В психологии существует закон. Если в детстве психику ребёнка не загружать до отказа, то такой ребёнок не только останавливается в своём духовном развитии, но и начинает превращаться в дегенерата.?

Ответы
Мир

Думаю, да. Психику ребенка тоже нужно воспитывать. Иначе он вырастет слабохарактерным и психически неуравновешенным

Алексей Лушин

До отказа не надо. Но мозги загружать надо конечно.

Александр Некрасов

Что означает "загружать до отказа"?

Ва
Валерий

в законе так сказано

Александр Некрасов

Слишком категорично. Так ведь и сломать ребёнка можно.

Ва
Валерий

может быть.школная программа то предусмотрена

Александр Некрасов

Во-первых, детство есть до школы и вне школы; во-вторых, в школьных программах много материала, который не востребован человеком в жизни, проще говоря, бесполезен. Обучение должно быть дифференцированным соответственно данным природой задаткам. У нас же учат (по крайней мере было раньше) всех одинаково, не обращая внимание на эти самые задатки.

Ва
Валерий

много мусульман сейчас в наших школах.они не так развиты как наши дети.вот и равняются ни мусульман

Виктор Шепеленко

а если перегружать, то ...

Кларис

😁👍