Алексей Горталов

Царь Соломон - мудрец. реформатор или тиран?

Ответы
Илья Учиха

Судя по этому якобы факту:Соломон задумался, потом велел принести меч и сказал: "Рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной, половину другой".

Одна из женщин согласилась: "Рубите. Пусть же не будет ни мне, ни тебе". А вторая воскликнула: "О, господин мой! Отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его!"Тогда Соломон сказал: "Вот настоящая мать", - и приказал отдать ребенка той из женщин, которая была готова отказаться от прав на своего сына, лишь бы сохранить ему жизнь.

Павел Сиваев

Сложно сказать! Если более тщательно вникнуть, то я для себя так считаю, что он всё так и тиран в большем смысле, а по детально, то мудрец и в менее ярко выраженном смысле этого слова он является реформатором не только в своей стране, но и в целом мире! А более конкретно выражаясь тем самым языком великих времён и эпох, то можно судить о том, что он является реформатором своего времени, только потому, что являлся правителем своего государства и не более того! Наверное так!

Татьяна Рыжкова

Он был просто царь и мы не в праве его судить.Царь это не талант.а необходимость.

Алексей Горталов

Согласен - это работа. А где Вы увидели про - судить?

Умутгуль Омарбаева

ничего о нем не знаю, кроме истории о красивой любви у Куприна

Наталья Жердева

Долго могу на этот вопрос отвечать) отвечу что реформатор

Екатерина Смирнова

Протчи все притчи....вопросы минут сами.

Эдуард Захаренко

єто история,и ті не узнаешь истину

Елена Попова

и мудрец и реформатор и тиран

Гульнара Карменова

и мудрец и реформатор и тиран

Victoria V

мудрец. реформатор или тиран

Джалимова Фания

он ...легендарный правитель

Владислав Андриянов

Напиши свой ответ... мудрец

Одна Такая

мудрый реформатор

Амина Чориева

мудрец

Р(
Резидентка (Агент Кики)

мудрец легенда

*алена*

Надежда Храброва

мудрец.

Нина

Мудрейший из мудрых!

Евгений Александров

мудрец

Надя Николенко

мудрец и тиран