Саида (Samarkand)

Если вы едете туристом за рубеж, в посольстве той страны, куда вы едете, вам ставят визу в ваш заграничный паспорт. А вот посольские работники Израиля во всех странах мира предложат вам на выбор — ставить штамп прямо в паспорт или на отдельный листок бумаги, который вы можете вложить в паспорт. А в чем смысл помещения визы на отдельный листок бумаги?

Ответы
Александр Харлов

не тратятся страницы в паспорте, потому что позже его придется поменять на новый. А если будут вкладыши, то паспорт прослужит максимально долго. я так думаю

Саида (Samarkand)

это связано с Мусульманскими странами ..кроме Египта

Александр Харлов

возможно причиной является запрет на взъезд в какие то страны, после посещения других. ) и вкладыш просто можно убрать

Саида (Samarkand)

да, да ... таков мир , где вражда

А Б

мне ни разу ни в одной паспортной службе такого не предлагали, в том числе и в израильской. но вид визы в другие страны часто вызывали недоумение и вопросы

Mihail Ozur

Страны ислама, неимеющие дипотношений с Израилем, не пускают к себе туристов ,побывавших в Израиле . Бахаям из Ирана вообще пометка о въезде не ставится.

Шельма Енот Вот!

чтоб можно выкинуть без последствий было...и хрен докажешь, что был там, где вроде как и нельзя было быть...вот...

Саида (Samarkand)

да. но это решение связано с тем , что Арабские страны (кроме Египта) не впускают туристов, у которых в паспорте стоит враждебная израильская виза. Так что если вы хотите после Израиля посетить какую-нибудь арабскую страну, то лучше поставить штамп на листочке, а потом его из паспорта вытащить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ого. Прочитала ваш ответ, Саида. Даже и не догадывалась о таком.

Саида (Samarkand)

поэтому и публикую такие вопросы

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Интересно.

Ник 137

Я знаю причину, но не могу этого осознать..... Евреи и арабы, в принципе, две половинки одной жопы, извините...

Саида (Samarkand)

по-сути , да . Что им всем мирно не живётся ?

Андрей Хрисанфов

В некоторые страны с визой Израиля не пускают. Точно Саудовская Аравия, Иран, больше не помню.

Саида (Samarkand)

да .. с этими

Григорий

Виза Израиля может оказаться преградой для дальнейших путешествий по миру . Или нет ?🤔

Евгений

Во многие мусульманские страны не пускают, если в паспорте есть израильский штамп.

Саида (Samarkand)

спасибо за верный ответ🤝

Евгений

И изральтяне молодцы - с пониманием, по-человечески подошли к решению проблемы.

Саида (Samarkand)

Я так смутно предполагаю , что это меркантильный интерес ..однако , туристов межгосударственные конфликты , никоим образом , не должны затрагивать - ведь это колоссальный урон по экономике этих стран..туризм - важная статья дохода

Евгений

Скорее всего это - одна из важнейших причин. Тем не менее, найти решение - здорово.

Саида (Samarkand)

безусловно

Domian-Doc

я думаю потому, что некоторые страны после посещения израиля к себе уже не пускают.

Саида (Samarkand)

совершенно верно

Неизвестный Неизвестен

Я сообразил правильно. Но прочитал другие ответы не стал писать свой. Не интересно

Серж)))

Чтобы потом не было проблем в те страны где Израиль не любят)

Саида (Samarkand)

так при чём здесь политики . если вы поднимаете сами эти темы?

Серж)))

Потому что последние годы войны спровоцировали политиканы. разве не?

Саида (Samarkand)

а людям что до этого? Меня . лично, этот никак не касается и мне это не интересно

Серж)))

И меня тоже не касается. Потому как государство мое не маленькая Югославия. Которую некто решил взять и поделить

Саида (Samarkand)

Господи ...оно тебе надо? ..Ты бы о своих семейных проблемах , прежде всего , думал и заботился ...

Александр Ипатов

ПРИ ПРИБЫВАНИИ В ИЗРАИЛЬ ВИЗА СТОИТ В ПАСПОРТЕ (ПОСМОТРЕЛ)

Андрей К

Видимо из за того, что в некоторых местах Израиль не любят

Димка

можешь скрыть факт пребывания в этой стране

Саида (Samarkand)

совершенно верно..из-за арабов

Федор

Нет следа...в паспорте...

Саида (Samarkand)

верно

Федор

))) Они такие