Мадлен

Как реанимировать механическую мясорубку? Затупленность не моя, а металлических частей.

Ответы
Александр Соколов

Нужен наждачный круг с мелкими фракциями. На боковой поверхности наливаем немного воды(что бы не засаливалось) и круговым движением шлифуем сетку,на ней выработка от ножей,канавка выработалась. Шлифуем до исчезновения тёмной полосы,вся поверхность блестит ровно. Затем ножи так же трём по кругу,но не много,только прижимать сильно. МОем горячей водой металл,собираем,крутим фарш.

Мадлен

Заманчиво без должного приспособления.

Александр Соколов

По знакомым поспрашивайте,круг желательно с чёрным корундом,белый не надо.

Владимир Ефимов

Возьмите подходящий наждачный камень или "шкурку" (не грубой зернистости), положите на него (неё) диск с отверстиями стороной, по которой трутся ножи и обработайте эту поверхность до блеска круговыми движениями. Затем это же самое проделайте с ножами. Будет работать после этого, как новая.

Мадлен

Моя благодарность.

Старый Знакомый

снимаете накидную гайку, снимаете решетку, на внутреннюю ее сторону накладываете мелкую наждачку с отверстием по центру, вставляете все по месту, закручиваете гайку до слабого упора и начинаете прокручивать ручкой. Нож будет тереться об наждачку и затачиваться)))

Мадлен

Рискну испробовать.

Старый Знакомый

все получится)) если наждачка будет проворачиваться - можно приклеить скотчем двусторонним или обычным по краю.

Мадлен

Получается и продукт будет соприкасаться с ингредиентами. Или это процесс заточки так выражен вхолостую.

Старый Знакомый

все насухую конечно, без продуктов. Пару минут и нож заточен))

Мадлен

Возьму на вооружение.

Мадлен

При следующей оказии буду наизготовку.

Александр Антонияди

Возьми кусок стекла мм. 6 толщиной на него мелкую наждачную бумагу и поводи по этой бумаге и нож и решётку . всё будет как новое .

Мадлен

Какова роль стекла в процессе?

Александр Антонияди

Стекло можно сказать идеально гладкая и ровная поверхность . Это позволит и нож и решётку заточить так чтоб они хорошо прилегали друг к другу .

Анатолий Лапшин

Наша механическая мясорубка служит больше полувека. Что затупилось можно и подточить и поменять ножи.

Олег Пустохайлов

Нужно стекло, нождачка и восьмерочку крутим решоткой по наждачке. И потом самим ножом так же.

Владимир

Ближайшая мастерская по изготовлению ключей (только с русским мастером)...

Владимир

Крестообразный нож прижимается винтом,(через муфту или прямо) - подаётся мясо- острый нож рубит по любому - затупленный - нет - надо отодвигать нож...

Мадлен

Как практически сотворить?

Владимир

Возьмите мясорубочный нож.Где-то под углом 45 градусов проведите по ногтю чуть нажимая.Если "стружку" снимает - цепляет - нож просто надо регулировать,если тупой - за борт(в мастерскую,или мужику - точить)...

Мадлен

Точильщики выстроились в ряд для моего заказа.

Владимир

Понятно...

Лека Лютер

Обычно достаточно отшлифовать соприкасающиеся плоскости решётки и ножа

Сергей Комитетски

На ровном точильном круге точите нож и решётку круговыми движениями .

Мадлен

За неимением точильного круга.

Сергей Комитетски

Можно и по наждачной бумаге поводить или попросите у соседей .

Мадлен

Вот ещё побирушкой быть и одалживаться.

Сергей Комитетски

Был вопрос как , я написал , далее ваши проблемы.

Татьяна Черненкова

Ножи (крестовина) надо бы отдать в заточку, мы так делаем на кухне...

Crazy Snowman

"Вот тебе брусок и ножик - докажи что ты *мужик*!"

Александр Гинзбург

купить новую решетку и ножик( на 4 зубца) и проблемы исчезнут...

Борис

Только менять ножи. Раньше они всегда продавались за копейки.

Григорий

Шлифуют ножи . Как правило там , гдепильные цепи точат

Мадлен

Устрашилась.

Григорий

Ничего страшного .В ремонт инструментов зайдите , при Вас заточат Дело пяти менут . Модете дома попробовать обратной стороной блюдца ! Сами потом соберёте ?

Мадлен

В случае неудачи на закупке новизны не отразится.

Григорий

Не понял

Мадлен

На здоровье.

Григорий Шапиро

Ровная поверхность,мелкая наждачка,немного труда...))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Движок електро? Гудит? Если механика заточите ножи!))

Константин

Нож поменять, продается в любом хозяйственном.

Андрей Евдокимов

Шлифануть ножи и решетку..и тонкую нерж шайбу..

Ирина S Россия❤️

Сейчас все ножи продаются. В чём проблема?

Мадлен

На фото и вы учтены.

Илья Каногин

Попадос. Влип. Как, так-то?

Мадлен

Неосмотрительная промашка вышла. Собачка не в претензии.

Илья Каногин

Тема исчерпана.

Мадлен

Всем спать.

Виктор @дайвер@

Надо сначала разобраться в чём причина

Мадлен

На поверхности.

Виктор @дайвер@

Что именно?

Мадлен

Не заточены ножи.

Виктор @дайвер@

А, ну это просто