На
Настасья

Бытует мнение, что если вы хотите, чтобы вас полюбил кто-то, нужно научиться любить, ценить и уважать, в первую очередь себя. А как после этого не стать эгоистом?

Ответы
Владимир Кашин

Знать о своих достоинствах и уважать себя за это. Например честность, смелость на фоне других. Уже проверено, что если себя не уважаешь, то никто не уважает. Эгоизм и самоуважение две разные вещи. А очередь устанавливать не надо, кого первого уважаешь.

Юрьевич. Серпухов.

Н.Н ТЫ РОДИЛАСЬ ЭГОИСТОМ, ТАК ЧТО НЕБОЙСЯ ЭТОГО ДОБРОГО КАЧЕСТВА. ЭГОИЗМ НЕ ГОРДЫНЯ, ЭТО ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ КАК БЕРЕМЕНОСТЬ. ТЫ НАУЧИШЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ И УЗНАЕШЬ КАК ЭТО ЛЮБИТЬ ОКРУЖАЮЩИЙ ИМЕННО ТЕБЯ МИР, НИКОГО ТО ТАМ А ТОЛЬКО ТВОЕГО МИРА..

Ильяс Алыев

Вот я и том же как это возможно любить себя и не стать надменным челом эгоистом.Нам кричат воздюби ближнего и не говорят при этом не забудь любить и себя.

Виктор Буткус

Человека любят не за это. Спроси любого влюбленного и он не сможет точно ответить за что любит. А уважать и любить себя это естественно.

Леонид Писанов

всегда с себя надо начинать, а любовь не нужно путать с гордостью и самолюбованием и понимать - что любовь это отдавать , а не брать)

Валерий Морозов

В первую очередь, вторую очередь...кошку люблю в третью очередь. Не знаю как эгоистом, но занудой стать стопроцентная гарантия!)))

Альвидас Йокшас

Правильное мнение - если не будешь любить сам себя, то кто еще тебя любить будет. А с эгоизмом ничэго общего - это разные понятия.

Alexej Gusev

Это мнение, по-моему, крайне вредное и, как Вы правильно заметили, развивающее эгоизм. А с ним шутки во всех направлениях плохи...

Дмитрий Степанов

А как же быть с мнением, что надо возлюбить ближних, как себя самого? Что прямо противоположно мнению, приведенному Вами...

Валерий Кугай

скажу прямо я эгоист с большим стажем не одной не сказал люблю не одну не звал замуж ,хотя женат не однократно, вот пример

Эй, Анри!

Нужно быстренько себя полюбить, а потом так же быстро переключиться на кого-то другого. Тогда самолюбие не засчитается)

Эй, Анри!

А ты? Ты стала эгоисткой или так и не полюбила себя? Есть же за что)

На
Настасья

Я эгоистка, скорей всего

Эй, Анри!

А как думаешь: ты гордая или тщеславная?

На
Настасья

Не тщеславная, это точно

Эй, Анри!

Эт здорово. Значит всё будет.. и любовь)

(*
(*_*)

После этого начинаешь понимать , что каждый себя любит уважает и ценит и не делать людям того , чего не желаете для себя

Василий Манохин

Смешались в кучу кони,люди,мухи и котлеты... Речь наверняка идет о том что бы научиться любить ближних как самого себя...

Евгений Орлов

Себя нужно любить ,но в меру,а вот научиться любить и уважать других -это поможет ,что бы полюбили тебя.

Виктор Буткус

Каждый человек любит и уважает себя. И вас могут полюбить совсем за другие качества, это скорее всего.

Александр Кутуков

Есть грань, которую нужно чувствовать. Потому и уважаешь других, чтоб не терять свой авторитет!

Юрий Стеблев

Что бы вас полюбила женщина нужно иметь много материальных ценностей.Все остальное чепуха.

Улугбек

Любить невозможно НАУЧИТЬСЯ... Это - сугубо личное, таинственное, непередаваемое чувство!!!

Ильяс Алыев

Вот я и том же как это возможно любить себя и не стать надменным челом эгоистом

Сергей Янков

Мнение не верно. Если страждишь любви, то полюби предмет обажания сваво.