Ирма Лаева

..."Рассейте мои сомнения, отец мой, много мирных жителей скрывается за стенами Монсегюра...скажите, как различить этих еретиков - альбигойцев от верных католиков?....Убивай всех, сын мой, Всевышний узнает своих.." (с)... парадигма, удобная и сейчас ?..

Ответы
вб
владислав будко

Сложно это всё... Альбигойцы были, как и католики ,впрочем, - не "фонтан" , ну а примкнувшие и к тем и у другим гуманистическая обывательщина, вообще, не в счёт, она всегда - лишь пушечное мясо

Дм
Дмитрий

Два крестоносца убивают неверных. Один другому - тебе не кажется что у бога слишком много врагов. Ответ - Да...быть его другом тоже непросто....)

Александр

Программа сокращения населения планеты принятя в 93-м году, если не ошибаюсь. И попёр геноцид под любыми предлогами...

Дмитрий Краснов

ну вы и гугеноты

Ирма Лаева

еще ранее план Даллеса

Александр

А ещё раньше, во времена катаров, как раз первый крестовый поход был в Лангедок...И всё именем божьим, во славу его и так далее. Чтоб шли охотнее мочить, кого скажут.

Ирма Лаева

много крови пролито под именем бога Яхве...

Магистр Околовсяческих Наук

Иисус сказал...приду и поубиваю ближнего своего и вас заодно..а вам не мир а меч...херачьте им всех кто в поле зрения

Магистр Околовсяческих Наук

Да да... Крестовый поход в святую землю затеял а Аллах как дал ему по горбу и его космы на кулак намотал....

Че
Человек

Бог конечно знает своих служителей но при этом Он никогда не разрешал лишать кого либо жизни не по Его воле.

Александр Романов

Этой парадигме осталось немного: "ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её"(Апокалипсис 18:5).

Михаил Пухов

Иисус бы ответил: " вложи мечь в ножны... " . Я думаю так же. Заповедь " Не убей" ни кто не отменял.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот и мочат славяне славян и в друг друга видят фашистов. (( а выдуманный бог, ему все равно...

Ирма Лаева

🙏🌸

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Варфоломеевская ночь.

Игорь Калиниченко( Русский)

Альбигойские войны, это то что Ватикан замалчивает. Не, вижу там мистицизма. А, геноцид был.

Николай Ntv

У нас есть католический собор святого Розария. Один раз был. Посидеть можно!

Ценитель Прекрасного

В государстве, относящемся к своим гражданам как к разменному ресурсу - да.

**
******** ********

Это просто редкий частный случай, когда священник говорит то что думает

Al
Alen-No-Delon

Не знаю, на что намёк, но в любой войне погибает много мирных жителей!

Владимир Ляпин

Главное, чтоб Жан Маре присутствовал. Он, кого надо, вызволит.

Мимо Крокодил

В укрятнике нормальных не осталось - нацпоцы всех истребили.

Ильназ Ахтямов

да, убивать можно, но все они окажутся на твоей совести.

Игорь

Сейчас служители культа сатаны совсем сбросили маски.

Игорь

Процесс пошёл. Не все здесь можно писать..

Ирма Лаева

ни в коем случае

Игорь

Умные люди друг друга поймут прекрасно)

Ирма Лаева

🙏

Игорь

🌹

Николай Костров

Страшное и лютое время, хранит в себе История.

Дядzя Валя

... вопрос риторический..мычание ягнят..

Чи
Чин

не происходит угодное … Ему , матушка

Чи
Чин

точнее так ..
Нас постигнет только то, что предписано Аллахом