Mary Icy Spice

Любые отношения без доверия смысла не имеют. Они становятся разрушительны и унизительны. Их нужно сразу же прекращать ...или....?

Ответы
Михаил Беляев

Смотря чего вы ожидаете от отношений ))) Доверие тоже разное. Доверить воспитание ребенка ? Доверие в плане измены ? Доверие в плане не кинет на квартиру при разводе ?
Да и как можно узнать о доверии без отношений ? Сначала отношения. Далее узнаешь кто есть кто. Доверие формируется, оно же не прям сразу идет в нагрузку. Ну и вот пример из жизни: Первым женам изменял, а последней не буду. Вот и всё. Проблема не во мне получается. Мне можно доверять. Но свое доверие я буду оправдывать только там, где оно действительно нужно !!! От девушки многое зависит. На одних нам пофиг и мы наслаждаемся личным эгоизмом. А от других в таком восторге, что готовы сами жертвовать своим комфортом, лишь бы она была счастлива и улыбалась почаще.

Mary Icy Spice

Спасибо за ответ)

Алексей

Из письма Сталина, президенту Рузвельту: "что же касается моих информаторов, то уверяю Вас, это очень честные и добрые люди, они выполняют свою работу точно и не несут намерения обидеть кого-либо. Эти люди многократно проверены нами на деле!" Преамбула к отношениям должна быть проверкой, если есть сомнения, то не стоит начинать, это действительно крах, да и слишком доверчивым быть не стоит, выйдет боком!

Алексей

Великомученики! Агамс, я зная людей лично вижу, что грешат на прополую и думают никто не видит!

Mary Icy Spice

)) это было с иронией) ....какие-то мотивы у них есть на то, значит...наверное...

Алексей

Какие? Отсутствие мозга?

Mary Icy Spice

Может)) 🤷‍♀️

Алексей

Да скорее так

Неизвестно Неизвестно

Я вообще не строю отношения на доверии. Нахер это нужно, зачем мне кому-то доверять? Человек сам решит, как ему себя вести и ситуации бывают разными. Лучшее доверие - это интерес к тебе. Если у человека нет к тебе интереса и не важно с чем связан этот интерес, нет смысла расчитывать на что-то. А что значит «доверие», с чем оно связано?

Неизвестно Неизвестно

...конечно кажется, есть просто определенные выводы и не более того🤷‍♂️. ...но они работают. В частности: Нельзя думать о человеке плохо.

Mary Icy Spice

О человеке нужно думать только то, что есть... и не придумывать ни плохое , ни хорошее...а я обычно думаю лучше , чем порой оказывается...

Неизвестно Неизвестно

я Имею ввиду с кем живёшь, я про этого человека говорю😂

Mary Icy Spice

и я о том же

Юр
Юрий

Разрушительны отношения без здравого смысла. А доверие - очень опасная штука. Сколько доверившихся мужикам баб потом не знали, что делать с невовремя подвернувшейся беременностью? Так что с доверием я бы повременил. А мозги всегда держи при себе, это единственная вещь, которая всегда кстати.

Mary Icy Spice

Прикольное выражение... "невовремя подвернувшаяся"... это совсем без башни))- потеряшки...трындец))... а доверие важно. без него - просто бизнес, деловые, выгодные... кому что)) Мозги на месте😉, только что проверила))

Юр
Юрий

Ну, раз так, тогда ты изначально знала ответ на заданный вопрос. Без всяких там "или". Никогда не понимал людей, которые задают вопрос, железобетонно зная на него ответ.

Mary Icy Spice

интересно мнение другое , вдруг инсайт произойдёт)) или подтвердить своё))

Юр
Юрий

Думаю, тебе просто было скучно и ты задала вопрос в надежде, что кто-то тебя развеселит. И модное словечко "инсайт" здесь совсем ни при чём.

Mary Icy Spice

открытие))

Небесная Любовь

Люди сами должны понимать, чего хотят в жизни, какого партнёра. Недоверие может быть в следствии предательств и если второй человек понимает, что хотел бы чтобы эта женщина или мужчина осталась или остался в их жизни, то необходимо терпение, а доверие придёт.

Лина

именно доверие приводит к наибольшему страданию и что всех так прёт кому то всё доверить? Не понимаю, отчего люди не могут просто держать в себе, то что доверять никому нельзя...сначала доверят, а потом "Ой меня обманули, доверие не оправдали"...пф

Язва Сибирская

Друг мой К сожалению отношения складываются не на доверии а на личной симпатии!? И вообще всё что касается человеческих чувств к ним ум и разум вообще не имеет никакого отношения скорее когда ум и разум приходит тогда все чувства убегают

Рк
Ркхндвыр

Трудовые да производственные — можно и без доверия, чего уж там 🙂
Любовные, дружеские и супружеские — лучше не надо.
Все же любимские люди должны быть надежными как контрольный выстрел. И единственными как последний шанс 🙂

Mary Icy Spice

🙂точно...))))

Владимир Авраменко

Вы может и правы, но у меня после четырёх лет совместной жизни всё стало на много лучше, а я думал, что у меня не когда не будет хорошо, а сейчас мы прожили уже восемь лет -- это третья по паспорту .

Mary Icy Spice

ну вот я тоже не знаю... Пусть у вас всё всегда будет замечательно))

Владимир Авраменко

А у Вас как?

Mary Icy Spice

Не важно))

Владимир Авраменко

Что случилось?

Шкред Евгений

Эх....вот тут вопросы!!!.....а если любишь? если действительно любишь? когда начинаешь думать что любимой(любимому) лучше не с тобой ? .......это про отношения....а доверие это вобще тема другая

Mary Icy Spice

Это вопрос открытый для выбора направления рассуждений))

Шкред Евгений

я так и понял....или я что -то ни так написал?))))

Mary Icy Spice

Что посчитали нужным, то и написали. Ответ принимаю))

Ми
Миla

Ерундень! Все шо то скрывают, недоверяют и тока приговаривают что доверяют. И живут, и кайфуют!) А так вывали на чела всю правду! Та он охренеть и сбежит к более хитрой))))))

А*
Аманжол ****

Я не понимаю людей ревнующих. Вот это не доверия серьезное. Зачем тогда строить эти отношения. Если ты начинаешь ревновать. Как бы должно быть доверие. Раз на то пошло.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

без доверия и уважения а так же любви... смысл всех отношений.. удовлетворение моральное Чувственное и физическое как дополнительная гармония в отношениях..бонус..

Брунгильда Анжуйская

Наверное не сразу прекращать. Но через год уже точно понятно, что доверия нет. Вот тогда они становятся разрушительны и унизительны. Они сами собой прекращаются...

Александр Савельев Ua

Чего у вас там? Жизнь налаживается?

Брунгильда Анжуйская

Я на даче, у нас дожди и хододина, +15, Ленинградское направление. Обещают уже завтра потепление до +20. Здесь все без масок, а в городе кто как

Александр Савельев Ua

А унас побыло два дня +20 и хватит. Сейчас уже 35)

Александр Савельев Ua

Да уж так вот) И скоро у нас пальмы расти будут по ходу)

Dobriy

Или!
Доверия нет и быть не может по умолчанию!
Пока отношения устраивают обе стороны, они имеют право быть! Как только - так нах! Сорри за мой французский!..

Mary Icy Spice

принято.

Жн
Жнец-Чтец

Если чет не так , интуиция сама подскажет что нужно все прекращать... В добавок бывают знаки со стороны которые указывают на неприятность в дальнейшем...

Александр Салтан

Вы про что? На работе есть перечень выполняемых работ. Выполняешь - есть оплата, не выполняешь - есть дверь. А это тоже отношения между людьми.

Mary Icy Spice

а про то что кто увидит)) ...в этом случае - всё верно))

Александр Салтан

Но тогда вопрос не верен. Не любые отношения, а конкретные.

Mary Icy Spice

Ну...согласна, только вопрос не неверен, а не совсем корректен в силу отсутствия конкретики... ну уж так он проскочил)))🤷‍♀️... вы ж нашли вариант внести свое уточнение и ответить)), и спасибо вам за ответ.

Александр Салтан

Удачи

Дмитрий Дорофеев

Почему? Деловые отношения могут быть выстроены без особого доверия партнёров друг к другу. Просто они могут быть чётко регламентированы.

Mary Icy Spice

Да, конечно. В деловых доверие может быть даже лишним фактором

Михаил Вел

смотря сколько времени прошло что бы могло появиться доверие - изначально нужно знать причину а потом рассуждать как быть..

Андрей Акбаров

в том-то и дело что многие терпят унижения, оскорбления из-за своей безответной любви и не в силах разорвать отношения.

Mary Icy Spice

из безответной любви надо выходить, если только человек не мазохист по натуре и на самом деле испытывает при этом кайф от страданий..., то это не любовь, а токсичная ситуация, если не получается самому, то с помощью специалистов

Андрей Акбаров

Про специалистов зависимому человеку и в голову не придет, он всего себя отдает любимому человеку.

Mary Icy Spice

В голову то придëт, он же не на острове, и вполне адекватен в остальных сферах жизни. . Другой момент, что он не будет считать, что ему это нужно. И что он сам справится с собой или пересилит объект своих чувств...

Андрей Акбаров

Если только пересилит🤷‍♂️